25 Pfg. dunkelorange mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht, sehr selten, geprüft Stanley Gibbons Ltd., Dr. Lantelme BPP, und Gutachten Edgar Mohrmann, Mi. 2800,-
3 Pfennig "Krone/Adler" (seltene Urmarkenfarbe 45 cb) mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, gestempelt, tadellos, selten, neuer Fotobefund Steuer BPP, Mi. 350,-
3 Pfennig - 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch- Neu-Guinea, enthalten sind folgende Mi.-Nr. 1a, 1b (2), 3, 4, 5a, 5b, 6, tadellos ungebraucht - bzw. teils postfrisch, Mi. 300,-
3 Pfennig bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, 3 Pfennig in den Farben a, b, e, 25 Pfennig in den Farben a, b, gestempelt, tadellos, Mi. 770,-
3 Pfennig Krone/Adler, hellockerbraun mit Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", senkrechtes Zwischenstegpaar, die untere Marke mit Aufdruckfehler XI "senkrechter Strich des h in Deutsch sehr dünn" (Feld 58), tadellos postfrisch, gepr. Steuer VÖB und Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2022): "echt und fehlerfrei", Mi.580.-+
3 Pfennig "Krone/Adler" (5) und 5 Pfennig "Krone/Adler" jeweils mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, Entwertung "STEPHANSORT", tadelloser Brief nach Deutschland mit Ankunftsstempel, selten, doppelt geprüft Dr. Provinsky BPP, Jäschke-L. BPP, Mi. 440,-
10 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", Aufdruckfehler XIII, gestempelt, Mi. 200.-
10 Pfennig "Krone/Adler" (Urmarkenfarbe 47 db) mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, gestempelt, tadellos, neuer Kurzbefund Steuer BPP, Mi. 180,-
10 Pfg Krone/Adler lilarot, UV Hellzinnober, farbfrisch, ungebraucht mit Originalgummierung, leichte Mängel - wie u. a. verlaufene Gummierung, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 180.-
20 Pfg Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", Aufdruckfehler XII "c in Deutsch verstümmelt", tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
25 Pfg Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea" auf Brief von "MATUPI 10/12 00 *" nach Wiesbaden mit Ank.-Stempel vom 1.2.01, gepr. Pauligk, Mi. 200.-
25 Pfennig "Krone/Adler" in beiden Farben mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, beide Werte Plattenfehler II, ungebraucht, tadellos, Mi. 260,-
25 Pfennig Krone/Adler gelblichorange mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 340.-
25 Pfennig "Krone/Adler" im Originalbogen zu 100 Stück, dabei Plattenfehler II zweimal, Plattenfehler IV zweimal, Aufdruckfehler X, XI, XII, XIII je einmal, zehn Zwischenstegpaare (gestempelt Mi. -.-), entwertet mit "STEPHANSORT*", tadellos, in der b-Farbe sicherlich einmaliges Stück, Mi. 13.000.-
1903, farbige Ansichtskarte "Strand von Matupi - Fischreuse", bedarfsgebraucht mit 5 Pfennig Kaiseryacht von "Herbertshöhe 14/8 03" nach Gleiwitz, Beförderungsspuren.
1903, s/w-Ansichtskarte "Die Schwindelbrücke - Gruß aus Deutsch-Neu-Guinea", bedarfsgebraucht mit 5 Pfennig Kaiseryacht von "Friedrichs-Wilhelmshafen 18/8/03" nach Gleiwitz.
1913, seltene farbige Ansichtskarte "Hafenstraße mit Schienenstrang der N.G.C nach Lloydbrücke", bedarfsgebraucht mit 5 Pfg Kaiseryacht und Entwertung "RABAUL a 7/13" nach Gleiwitz, gelaufen via Sibirien.
40 Pfennig "Kaiseryacht" mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, Mi. 350,-