KAMERUN
Los 1-17 von 17
3 Pf. hellocker tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (für ehemaligen 4er-Block): "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 500.-
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler, tadellos, gestempelt, Mi. 190.-
25 Pfennig Krone/Adler mit Plattenfehler II (I oben gespalten), sauber gestempelt "KAMERUN", gute Bedarfserhaltung, Befund Steuer BPP, Mi. 300.-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Kamerun ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 70,-
3 Pfennig "Kaiseryacht", tadellose Einzelfrankatur auf Drucksache mit Entwertung "BIPINDIHOF KAMERUN", nach Gelsenkirchen mit Ankunftsstempel Mi./Arge 170.-
20 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 75.-
3 Mark, Luxusbriefstück, geprüft Köhler, Mi. 140.-
5 M. gestempelt "LONGJI 22.7.12" auf Briefstück, Kabinett, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 600.-
5 Mark Kaiseryacht, o. Wz, gestempelt "BUEA", tadellose Erhaltung, gepr. Bothe BPP, Mi. 600.-
KAMERUN
Los 1-17 von 17