MONTENEGRO
Los 1-5 von 5
0,50 L auf 3 Din bis 20 L auf 4 Din tadellos postfrisch komplett, jeder Wert tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 680.-
25 C. bis 2 Lire Verwaltungsausschuss, vier Werte, tadellos postfrisch, Mi. 255.-
25 Cent bis 10 Lire "Verwaltungsausschuss", 5 Lire Überdruck von Feld 30, 10 Lire Überdruck von Feld 6, kompletter Satz auf zwei postalisch nicht beförderten Belegen, gestempelt "+ Cetinje + / 2 / 10.XII.43.13", tadellose Erhaltung, Auflage nur 1.000 Sätze, gepr. Ercegovic und Expertise Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Echt gestempelt ist der Satz äußerst selten.", Mi. 35.000.- - in echt gestempelter Erhaltung eine der größten Raritäten der Ausgaben "Deutsche Besetzung II. Weltkrieg" und der gesamten Deutschland-Philatelie!
0,15+0,85 RM auf 3 D.-0,50+1,50 RM auf 2 L. Flüchtlingshilfe, komplett postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel VP, Mi. 650.-
0,15 + 0,85 RM bis 0,50+ 2 RM Rotes-Kreuz-Ausgabe, kpl. Satz tadellos postfrisch, die MiNr. 35 mit normalstehendem "g" in Montenegro (nur 1x im Bogen vorkommend), Mi. 560.-
MONTENEGRO
Los 1-5 von 5