GROßRÄSCHEN
Los 1-17 von 17
15 Pf. Gebührenzettel a. Blankoumschlag, tadellose Erhaltung, Mi 300.- für lose
12 Pfg Gebührenzettel "Uhrzeit" ungezähnt mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Sturm und Fotobefund Kunz BPP (2017) "... echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 600.-
12 auf 3 Pfg Gebührenzettel, Abart "ungezähnt", gestempelt "Grossräschen 21.11.45" auf Merkado-Umschlag mit teils entferntem Adressaufkleber, die Entwertungen erfolgte zeitnah, eine postalische Beförderung ist sehr unwahrscheinlich, Fotobefund Kunz BPP, Mi. 800.-
24 Pfg. Gebührenzettel mit "S/E" links auf Kabinett-Briefstück, 140,-
40 Pfg, 10 Pfg, 8 Pfg, 6 Pfg, 5 Pfg und 3 Pfg Freimarken als seltene portogerechte 72 Pfg Frankatur auf Einschreiben mit Rückschein (dieser sogar dem Los beiliegend), saubere Bedarfserhaltung. Nur wenige Belege bekannt.
3 bis 60 Pf. ungezähnt tadellos postfrisch komplett, dabei 16 B F I (Kurzschriftstempel fehlend), jeder Wert gepr. Richter, Mi. 1.280.-
12 Pf. schwarz a. grün mit Zusatzfrankatur a. Sammler-R.-Karte, gepr. Kunz BPP
10 Pf. auf orange, Handstempel "Post" blauviolett statt rot (ohne Hämmer), tadellos postfrisch, gepr. Richter, Mi. 250.-
30 Pf. auf orange tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 1.000.-
30 Pf. auf rosa tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 140.-
6 + 24 Pfg Solidarität, waagerechtes Paar, mittig zwischen den Marken ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Busch BPP, Mi. 400.-
GROßRÄSCHEN
Los 1-17 von 17