Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

GROßRÄSCHEN
Los 1-17 von 17
15 Pf. Gebührenzettel a. Blankoumschlag, tadellose Erhaltung, Mi 300.- für lose
V2AI
Ausruf
12 Pfg Gebührenzettel "Uhrzeit" ungezähnt mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Sturm und Fotobefund Kunz BPP (2017) "... echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 600.-
V26U **
Ausruf
12 auf 3 Pfg Gebührenzettel, Abart "ungezähnt", gestempelt "Grossräschen 21.11.45" auf Merkado-Umschlag mit teils entferntem Adressaufkleber, die Entwertungen erfolgte zeitnah, eine postalische Beförderung ist sehr unwahrscheinlich, Fotobefund Kunz BPP, Mi. 800.-
V26U
Ausruf
9aF
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg. Gebührenzettel mit "S/E" links auf Kabinett-Briefstück, 140,-
9aI
Ausruf
40 Pfg, 10 Pfg, 8 Pfg, 6 Pfg, 5 Pfg und 3 Pfg Freimarken als seltene portogerechte 72 Pfg Frankatur auf Einschreiben mit Rückschein (dieser sogar dem Los beiliegend), saubere Bedarfserhaltung. Nur wenige Belege bekannt.
13/24Aex
Ausruf
Zuschlag
3 bis 60 Pf. ungezähnt tadellos postfrisch komplett, dabei 16 B F I (Kurzschriftstempel fehlend), jeder Wert gepr. Richter, Mi. 1.280.-
13/24BI **
Ausruf
Zuschlag
440
13,14,24AIII
Ausruf
16AIII
Ausruf
25I
Ausruf
12 Pf. schwarz a. grün mit Zusatzfrankatur a. Sammler-R.-Karte, gepr. Kunz BPP
25I,u.a.
Ausruf
25IV
Ausruf
10 Pf. auf orange, Handstempel "Post" blauviolett statt rot (ohne Hämmer), tadellos postfrisch, gepr. Richter, Mi. 250.-
28F **
Ausruf
Zuschlag
30 Pf. auf orange tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 1.000.-
29 **
Ausruf
Zuschlag
440
30 Pf. auf rosa tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 140.-
30 **
Ausruf
Zuschlag
6 + 24 Pfg Solidarität, waagerechtes Paar, mittig zwischen den Marken ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Busch BPP, Mi. 400.-
43UMs **
Ausruf
46AOu **
Ausruf
GROßRÄSCHEN
Los 1-17 von 17