STRAUSBERG
Los 1-7 von 7
6 Pfennig Ganzsachenkarte mit Lokalaufdruck, Bedarfsbeleg ohne Entwertungsstempel, da offensichtlich nicht als Schwärzung anerkannt, bedarfsverwendet selten, Beförderungsspuren mit leichtem Eckbug, Mi. 500.-
5 Pfg. - 12 Pfg. auf 10 Pfg. kpl. postfrisch. gepr. Zierer BPP, Mi. 200.-
8 + 12 Pfg Sondermarke mit nicht ausgegebenem Aufdruck, tadellos gefälligkeitsgestempelt "STRAUSBERG 20.12.45"
60 auf 6 Pfg Sondermarke mit nicht ausgegebenem Aufdruck, tadellos gefälligkeitsgestempelt "STRAUSBERG 20.12.45 "
1 - 5 M. postfrisch, Mi. 320.-
8 Pfg mit Plattenfehler "weiter Abstand zwischen r und g von Strausberg", postfrisches Kabinettstück, Mi. 120,-
5 Pfg bis 12 Pfg Wiederaufbau gezähnt, 5 waagerechte Viererstreifen im Bogen (unten fehlt der Rand), dabei auf Feld15 mit Plattenfehler "weiter Abstand zwischen r und g von Strausberg", postfrisch, Pracht
STRAUSBERG
Los 1-7 von 7