Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

Los 301-314 von 314
Seite 1...1516
58aU **
Ausruf
1945 - 1949, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. B I b, 80 x, Bl. 1 x, 2 t, 4, 5 x+y, 5 S, 6 etc.
Ausruf
Zuschlag
950
59aU **
Ausruf
56aU **
Ausruf
1945 - 1949, postfrische und ungebrauchte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 8y (6), 80 x (4), 150-55 x, Bl 5 x (4), 5 y (5), 6 (10) etc.
**/*
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, Mi.-Nr. 8y (Paar), B I b (Paar, sign. Richter), 80 x (2), 150-55 x postfrisch, Bl. 6 (6) gestempelt, dazu 2 Ausgaben Lokalausgaben
Ausruf
Zuschlag
650
Ausruf
29/36x (25) **
Ausruf
1945 - 1949, postfrische Sammlung mit u.a., Mi.-Nr. 1-7 B, 2 A w b x, B I b, 80 x, 150-55 x, Bl. 4, 5 x+y, 5 s, 6 etc.,
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1948, Sammlung im alten KABE-Album, dabei u a. Potschta in Ölfarbe, Mi.-Nr. 20/22, 25aU, 29/36x überkomplett, 33ye, 80Xa, Farben und Plattenfehler, dazu etwas Gemeinschaftsausgaben mit Oberrandstücken im Platten- bzw. Walzendruck, überwiegend **/*
**/*
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1948, überwiegend gestempelt geführte Sammlung im alten KABE-Album, dabei u. a. Mi.-Nr. 1/7B, 15b gestempelt, 33x mit Plattenfehler II, 72 auf Briefstück, 84Y gestempelt, 116/19Y gestempelt, 120/23X gestempelt, 157/158y gestempelt, 162/65BX als Oberrandsatz gestempelt, dazu einige Lokalausgaben von Falkensee bis Straussberg, urige alte Sammlung!
/**/*
Ausruf
Zuschlag
162
1945 - 1949, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 189c, postfrisch, Fotobefund Paul BPP
Ausruf
47Ab(46) **
Ausruf
207b **
Ausruf
Los 301-314 von 314
Seite 1...1516