Blockausgabe "Weihnachten", Sonderdruck ohne Durchstich, Papier x, Blocktype II, postfrisch, Originalformat, vorderseitig leichte Aufrauhungen und auf der Gummierung leichte Fingerspuren, ansonsten tadellos, gepr. Sturm und Expertise Nagler VP (2022), Mi. 4.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Wiederaufbau zerstörter Brücken", 1. Auflage, Type III, dünnes yy-Papier, tadellos postfrisch, seltene Variante, unsigniert, Expertise Nagler VP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 2.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg - 30 Pfg Berliner Bär durchstochen, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos auf überfrankierter Ortspostkarte mit Entwertung "BERLIN W 35 w 21.1.46"", Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. für lose 950.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Berliner Bär, hellsiena, durchstochen, postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg rot mit Plattenfehler II, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Berliner Bär, Papier wb, glatte Gummierung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pf. Berliner Bär, "Eichel am Stamm", linke untere Bogenecke (leichter Kalanderbug), postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfennig auf opalgrün, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg bis 12 Pfg, 1. Ausgabe, 13 postfrische Werte, dabei Nr. 10y US, 18 II d gepr. Kramp BPP, Mi. 370.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg dunkelrotviolett, waagerechtes Paar mit einer zusätzlichen waagerechten Zähnung, durch die Marken gehend, gestempelt, geprüft Kramp BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg. dunkelrotviolett auf Papier z, gestempelt, signiert Kramp BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg grauviolett auf hellbläulichgrün, senkrecht ungezähnt, 4-er Block vom rechten Bogenrand, gestempelt "SCHWERIN 17.5.46" auf Briefstück, geprüft Thom BPP, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg mit Druck auf der Gummiseite, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Pfg dunkelrosarot auf lilarosa, senkrecht ungezähnt, 4er-Block, gestempelt "HAGENOW 15.4.46" auf Briefstück, geprüft Thom BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 - 12 Pfg Opfer des Faschismus, 3 Werte komplett, jeweils zentrisch gestempelt "SCHWERIN (MECKL.) 1 11.1.46" bzw. KGS "BERGEN 26.10.45", tadellose Erhaltung, gepr. Thom bzw. Kramp BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg bis 12 Pfg Opfer des Faschismus, kompletter Satz zu drei Werten in Oberrand-Sechserblocks, tadellos postfrisch, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün, postfrisch, signiert Kramp BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 + 14 Pfg schwärzlichgelbsmaragdgrün, Plattenfehler V, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 750.- + Plattenfehler 510.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Antifa, waagerechtes Paar mit Abart "senkrecht ungezähnt" auf Brief (Beförderung nicht auszuschließen), sauber gestempelt "LUDWIGSLUST 21 10", Fotobefund Kramp BPP: "Belege mit teilgezähnten Marken der Nr. 22 sind als selten anzusehen." - schönes Ganzstück mit dieser Abart!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg gelbgrün, waager. Paar, mittig ungezähnt, rs. leichte Tintenspur vom Schalter, gepr. Sturm BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!