3 M. Schwarzaufdruck mit Plattendruck-Oberrand ndgz, tadellos postfrisch, Vorfaltung im Oberrand ohne Belang, Kabinett, gepr. Lippschütz BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mk Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler X "Zwei Brüche im unteren Bogen des B", ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, Fotobefund H.D. Schlegel BPP "einwandfrei", Mi. 750.- für postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 M. Schwarzaufdruck mit Plattendruck-Oberrand dgz, tadellos postfrisch, ungefaltet, tiefst gepr. Lippschütz BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg. - 2 M. Rotaufdruck, postfrisch kpl., 2 - 80 Pfg. geprüft Schlegel, 1 und 2 M. Fotoattest (unsigniert) Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg - 2 M. Rotaufdruck, komplett postfrisch, einheitlich vom Oberrand, 1 Mark im Ober- und Seitenrand mit Falzresten (nur als normale Marke gerechnet), meist gepr. Schlegel BPP, 30 Pfg mit Fotobefund, Mi. 4.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Rotaufdruck, upu, Berliner Bauten, Goethe und Grünaufdruck mit Sonderstempel "BERLIN/HUNDERT JAHRE DEUTSCHE BRIEFMARKEN 1.11.49" auf großformatigem Holthöfer-Umschlag, Empfänger ausgekratzt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Rotaufdruck, upu, Berliner Bauten, Goethe, Grünaufdruck und Währungsgeschädigte mit Sonderstempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG/GRÜNDUNG DER OBERPOSTDIREKTION 1.1.1850/ 1.1.50" auf großformatigem Umschlag, Empfängername ausgekratzt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg. mit stark verschobenem Aufdruck, gestempelt, signiert Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Rotaufdruck mit PF II tadellos ungebraucht, gepr. Schlegel; Mi. für ** 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg. vom Oberrand, nicht durchgezähnt, postfrisch, im Rand Fehlstelle, signiert Schlegel BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfennig Rotaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", gestempelt "Berlin SW 11", tadellose Erhaltung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.- - seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Rotaufdruck vom Bogenoberrand, nicht durchgezähnt, postfrisch, im Rand kleine Fehlstelle, signiert Schlegel BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Rotaufdruck, Aufdruckfehler VII "rechter Abstrich des N oben verdünnt", tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.500.- - seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler I "Ausbuchtung unten am Denkmalsockel", gestempelt, tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Pfg Berliner Bauten, vollständiger Originalbogen zu 100 Werten, HAN "515266.55 1", tadellos postfrisch, ungefaltet, minimaler Eckfehler im Bogenrand rechts oben der Ordnung halber erwähnt, mit Tertiärmerkmalen 53 und 54, selten, TM gepr. Lippschütz BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Pfg Berliner Bauten, vollständiger Originalbogen zu 100 Werten, HAN "515266.55 2" und Druckerzeichen "Be", tadellos postfrisch, unsigniert, mittig einmal gefaltet, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 4 - 6 und 14 - 16 mit den Plattenfehlern SM27d, SM 27ee, SM27ff und SM6g, SM6i und SM6f, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 41 - 43 und 51 - 53 mit den Plattenfehlern SM29a, SM29b, SM29cc und SM30a, SM30b und SM30c, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 44 - 46 und 54 - 56 mit den Plattenfehlern SM29d, SM29e, SM29ff und SM30d, SM30e und SM30f, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 47 - 49 und 57 - 59 mit den Plattenfehlern SM29gg, SM 29hh, SM29ii und SM30gg, SM30h und SM30i, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!