1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 67 - 69 und 77 - 79 mit den Plattenfehlern SM25g, SM 25c, SM25hh und SM23h, SM23bb und SM23cc, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 M. - 5 M. Bauten, postfrisch, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 570.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mark Berliner Bauten, fallendes Wasserzeichen, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Bauten, Wz. 1X (fallend), tadellos gestempelt "BERLIN SW 61a 18.11.52", tadellos, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark Bauten (I), Eckrandviererblock oben links (Feld 1/2, 3/4), postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg bis 30 Pfg Goethe auf amtlichem Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 29.7.49", tadellos, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Goethe tadellos gestempelt, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfennig "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", Plattenfehler I "Farbpunkt links oben neben J von J. W. v. GOETHE", tadellos gestempelt "Berlin", gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mark Grünaufdruck, Plattenfehler I der Urmarke (Mi.-Nr. 961 I) = "Ast am Taubenflügel", tadellos gestempeltes Prachtstück, Fotobefund A. Schlegel BPP, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Währungsgeschädigte mit nur zwei kleinen Eckstempelchen, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg bis 30 Pfg "Währungsgeschädigte", kompletter Satz mit drei Werten, je zentrisch gestempelt "Berlin Charlottenburg 2 as 4.3.51", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 600.- - für höchste Ansprüche!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg - 30 Pfg Währungsgeschädigte, zusammenhängend, unten mit Bogenrand, postfrisch, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, kompletter Satz auf Prachtbriefstücken mit Sonderstempel "Berlin Dt. Sport-Ausstellung 8.4.51", tadellose Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10-30Pfg., Währungsgeschädigte mit Sonderstempel "OBERAMMERGAU / PASSIONSSPIELE 29.8.50" auf Blanko-Sonderpostkarte, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Währungsgeschädigten-Satz auf Prachtbriefstücken mit Messe-SST Dt. Industrie Messe Hannover 3.5.51, tadellos, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig bis 30 Pfennig "Für Berliner Währungeschädigte" auf Karte mit Sonderstempeln "Garmisch-Partenkirchen VII. Internationale Wintersportwoche 1951 13.1.51", tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. für lose 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig bis 30 Pfennig "Für Berliner Währungsgeschädigte", kompletter Satz mit drei Werten auf Messekarte zur IAA Frankfurt 1951 mit Motiv "Volkswagen Käfer", entwertet mit Sonderstempel "Frankfurt am Main 26.4.51", tadellose Erhaltung, Mi. für lose 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, jede Wertstufe als Mischfrankatur (3 Belege) mit Werten "Bauten Bizone" als portogerechte Frankatur auf Zensur-Briefen von KIEL nach Wien, gute Erhaltung, jeder Wert tief gepr. Schlegel BPP, selten in dieser Kombination angeboten, Mi. 950.-+ (Komplettfotos im Internet)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, 30 Pfg mit Plattenfehler I "zusätzlicher Schraffurstrich in Opferschale", tadellos gestempelt "Löhne (Westf.) Bahnhof 19.12.1949" auf Blanko-Karte, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 880.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg - 30 Pfg Währungsgeschädigte, dabei 10 Pfg und 30 Pfg je mit Plattenfehler I, zusammenhängend, oben mit Blockrand, dort Falzrest, Mi. 770.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!