Gebührenzettel für Dienstbriefe der Eisenbahn, allgemeine Ausgabe, allseits vollrandig mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Gebührenzettel ( angeschnitten dafür unten und links mit sehr breitem Rand!) auf Brief von Magdeburg 29.6.81 nach Groß Salze, rücks. Ausgabestempel, Siegel rückseitig ausgetrennt Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg. Zähldienstmarke als portogerechte Einzelfrankatur auf Ortsbrief (Drucksache) aus BERLIN 12.7.03, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 - 50 Pfg Dienstmarken mit Aufdruck "Specimen", 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Ausgabe, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "... ist in allen Teilen echt und postfrisch mit Originalgummierung.", Mi. 1.040.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Dienstmarke mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Dienstmarke mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Dienstmarke mit Aufdruck "Specimen", Oxidation der Druckfarbe, postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg Dienstmarke mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg Dienstmarke mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. Wasserzeichen Ringe, gestempelt, tadellos, Fotobefund Bechtold BPP (für Paar), Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. Wasserzeichen Ringe, waagerechtes Paar, gestempelt, geprüft Oechsner BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. dunkelorange, sauber gestempelt, sign. Infla/Düntsch BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 M. Ziffern graugrün, Originalbogen zu 100 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Infla, seltener Bogen der guten Farbe, Mi. 800.- +HAN usw.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Mk. Arbeiter, liegendes Wz., gest., im Block gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 190,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Mio. mit Korbdeckelsprung, gestempelt, gepr. Peschl/Infla gepr., Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mrd. Korbdeckelmuster, Sprung in Rosette, gestempelt, leichte Zahnmängel s. Foto, gepr. Peschl/Infla, Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mrd. M. gestempelt, geprüft Infla und Winkler BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mrd., 4er-Block, rechte untere Marke mit Korbdeckelsprung, gestempelt "FRANKFURT", gepr. Bechtold BPP/Infla, Mi. 930.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mrd. M. Korbdeckelmuster, Sprung in Rosette, gestempelt, Fotobefund Weinbuch: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Milliarden Mark, Plattenfehler "Sprung in Rosette", zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla und Bechtold BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!