Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 21-27 von 27
50 Mrd, Korbdeckelsprung/Haupttype, gest. PREETZ, Fotoattest Winkler BPP: "echt, eine Zahnspitze minimal verkürzt und links oben leichter Eckbug", Mi. 1.000.-
88HT
Ausruf
800 Tausend auf 30 Pfg, Wz. Rauten, gestempelt, tadellos, Fotobefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
95Y
Ausruf
6 Pf. Behördendienstmarke mit waagerechter Gummiriffelung tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
135y **
Ausruf
1 Pfg bis 40 Pfg. Parteidienstmarken mit Wz., 11 Werte postfrisch, Mi. 150.-
144/54 **
Ausruf
3 Pfennig, 8 Pfennig und 24 Pfennig Parteidienstmarken, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Mi. 210.-
156,160,163y **
Ausruf
24 Pf. Parteidienstmarke mit waagerechter Gummiriffelung tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, tiefst gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 350.-
163y **
Ausruf
Zuschlag
72
1
Ausruf
Zuschlag
18
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 21-27 von 27