x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA STEMPEL
Los 1-20 von 42
Seite 123
1915 (ca.), KGF-Vordruckbrief mit schwachem Lagerstempel und Zensurstempel nach Hamburg, rückseitig datiert Camp I 6A Fort Napier
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
30
ABBABIS Blockschrift violett mit Wanderstempel 10 12 04 auf Briefstück 10 Pf. Kaiseryacht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13
BS
Ausruf
25
ABBABIS, Blockschrift violett mit Wanderstempel auf Briefstück 5 Pf. Schiffszeichnung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12
BS
Ausruf
20
ARAHOAB 6 6 11, klar auf 5 Pfg Kaiseryacht auf Ansichtskarte "Rückkehr von der Jagd (bildseitig Schürfung/Abrieb), adressiert nach Aschersleben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25
BF
Ausruf
120
AUS violett mit Wanderstempel 4/11 06 auf Feldpost Militärsache nach Windhuk
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
100
Zuschlag
100
"AUS" auf tadellosem Einschreibebrief, frankiert mit 5 und 25 Pfennig "Kaiseryacht", späte Verwendung vom 16.2.14, mit rückseitigem Siegel der Lüderitz-Gesellschaft, Ankunftsstempel vom München
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15,25
BF
Ausruf
80
Zuschlag
120
BRACKWASSER, Brief mit 2 Werten 5 Pfennig Kaiseryacht, Ankunftsstempel " UNSEBURG ", gute Erhaltung, Mi./Arge 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25
BF
Ausruf
65
DSP LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA XXXIV 3.4.05, klar auf Feldpost-AK nach Deutschland
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
25
GIBEON 17/9 12, GROOTFONTEIN und OKAHANDJA 3/8 11, je klar und zentrisch auf Postanweisungsausschnitt 20 Pf. Kaiseryacht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14(3)
BS
Ausruf
20
GIBEON 30.11.07, klarer Abschlag auf Kabinett-Postanweisungs-Briefstück mit 20 Pfg Schiffszeichnung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14
BS
Ausruf
20
GIBEON 4.6.12, klar auf Bedarfsbrief mit 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen nach Berlin
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26
BF
Ausruf
20
GROSS-WITVLEY, Teilstempel auf 5 Pf. Kaiseryacht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25
o
Ausruf
25
HOACHANAS auf 10 Pfennig Kaiseryacht, Teilabschlag des seltenem Stempels, geprüft Pauligk, ARGE 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
30
JOHANN-ALBRECHTS-HÖHE auf 10 Pfennig Kaiseryacht, guter Teilabschlag, geprüft Meiners BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Gebot
Zuschlag
10
JOHANN-ALBRECHTSHÖHE 23/8 10 klar auf farbiger Ansichtskarte Gartenanlagen auf Farm Rietfontein mit vorderseitiger 5 Pfg Schiffszeichnung nach Freiberg/Sachsen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25
BF
Ausruf
40
K.D. FELDPOSTSTATION Nr. 3 22.11., kompletter Abschlag auf Kabinettbriefstück mit 5 Pfg Kaiseryacht, signiert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12
BS
Ausruf
20
KALKFELD 11.5.12, zentrisch auf Photokarte mit 5 Pfg Kaiseryacht nach Aus
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25
BF
Ausruf
90
KALKFONTAIN(SÜD) 20.9 und KHAN 19.3 09, klar auf 10 Pfg Kaiseryacht bzw. auf 5 Pfg Krone/Adler
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26,2
o
Ausruf
30
KALKFONTEIN Gummi-L1 Kleinbuchstaben schwarz mit Wanderstempel IV, tadellose Feldpostkarte, ARGE 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
220
KANUS 25 / 7 08 auf Luxus-Briefstück (Postanweisung) 10 Pfennig Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Czimmek BPP und Meiners BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BS
Ausruf
20
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA STEMPEL
Los 1-20 von 42
Seite 123