KANUS 25.11 11, klar und zentrisch auf Ansichtskarte Hottentotten vor ihrer Hütte mit 5 Pf. Kaiseryacht nach Leipzig
KARIBIB DSWA 23.1.06 auf unfrankierter RDS nach Swakopmund, Ak.-Stempel
KARIBIB DSWA 4.6.12, klar auf seltener Vollmachtserklärung, oben mit Aktenlochung, sonst feine Erhaltung, geprüft Czimmek - ungewöhnliches Stück!
KUIBIS auf 10 Pfennig Kaiseryacht, sehr guter zentraler Teilabschlag, geprüft Meiners BPP, dazu 2 / 8 10 auf 10 Pfennig Kaiseryacht, guter zentraler Abschlag
MARIENTAL 2.5 14, klar auf Ansichtskarte (diese in Gochas geschrieben) mit 5 Pfg Kaiseryacht, es handelt sich um den zweiten Mariental Stempel mit Sehne, adressiert nach Viersen, Arge 280.-
OKAHANDJA 15/3 04 (Ersttag der Arge Type 6) auf Feldpostkarte nach Frankfurt mit Ank.stpl
OKAHANDJA Gummi-L2 mit Wanderstempel II, kleines Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, geprüft Mansfeld, ARGE 200.-
OKASISE DSWA 21.6. 1.., klar Teilabschlag auf Pracht-Briefstück mit 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, geprüft Bothe
OKASISE, vollständig und zentral abgeschlagen auf tadellosem Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, ARGE 50.-
OMARURU 21. 4. 09 auf Brief mit 10 Pfennig Kaiseryacht nach Erfurt, dazu Briefstück 28. 1. 08 10 Pfennig Kaiseryacht und zentraler Abschlag auf 20 Pfennig Kaiseryacht
OMARURU 28/10 09, klar auf Brief 10 Pf. Kaiseryacht nach Erfurt
OUTJO 30 / 3 07 auf Bedarfsbrief mit zwei 10 Pfennig nach Windhuk Ankunftstempel 15.4.07, dazu 14 / 7 08 auf 10 Pfennig Kaiseryacht
"PRINZENBUCHT" auf 10 Pfennig "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Arge 60.-
WALDAU 9 /10 ??, guter zentraler Teilabschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Meiners BPP
WINDHOEK / WINDHUK - 3 Briefstücke und 2 Marken mit 4 verschiedenen Abstempelungen, sehr gute klare Abschläge, davon zwei geprüft Meiners BPP
"WINDHOEK" auf tadellosem Einschreibebrief , frankiert mit Dreierstreifen 10 Pfennig "Kaiseryacht" nach Dresden und nachgesandt nach Zittau, entsprechende Durchgangs-und Ankunftsstempel
WINDHUK a 10 10 11 klar auf GA-Karte 5 Pf. Kaiseryacht nach Berlin