Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-5 von 5
2 Pfg Schiller, drei Eckrandstücke je mit Druckdatum "20.5.1948" auf Fernbrief von Reutlingen 20.11.48 nach München, seltene und dekorative Mehrfachfrankatur!
14
Ausruf
80 Pfg Freimarke auf portogerechtem Eilboten-Brief von "WEINGARTEN (WÜRTT.) 19.12.49" nach Hanau mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag vertikale Archivfaltung und oben kleiner Einriss, nicht häufige Frankatur, Fotobefund Straub BPP "Eilboten Fernbrief 1. Gewichtsstufe, portorichtige Einzelfrankatur, Marke einwandfrei", Mi. 200.-
36y
Ausruf
90 Pfg Freimarken, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-+
37(4) **
Ausruf
Zuschlag
10 - 40 Pfg. Rotes Kreuz, postfrisch komplett, Mi. 160.-
40/43A **
Ausruf
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", zentrisch gestempelt "Ebingen (Württ) h 19.549", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.800.-
Bl.1
Ausruf
Zuschlag
540
Los 1-5 von 5