FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-5 von 5
2 Pfg Schiller, drei Eckrandstücke je mit Druckdatum "20.5.1948" auf Fernbrief von Reutlingen 20.11.48 nach München, seltene und dekorative Mehrfachfrankatur!
80 Pfg Freimarke auf portogerechtem Eilboten-Brief von "WEINGARTEN (WÜRTT.) 19.12.49" nach Hanau mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag vertikale Archivfaltung und oben kleiner Einriss, nicht häufige Frankatur, Fotobefund Straub BPP "Eilboten Fernbrief 1. Gewichtsstufe, portorichtige Einzelfrankatur, Marke einwandfrei", Mi. 200.-
90 Pfg Freimarken, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-+
10 - 40 Pfg. Rotes Kreuz, postfrisch komplett, Mi. 160.-
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", zentrisch gestempelt "Ebingen (Württ) h 19.549", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.800.-
Los 1-5 von 5