Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND / BERLIN
Los 1-6 von 6
1948 - 2020, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter riesiger Bestand, dabei viele gute frühe Ausgaben teils mehrfach, dazu Markenheftchen, Bogen und Bogenteile, Jahrbücher in EURO-Währung etc., postfrische EURO-Nominale ca. 6.500.-, in 10 Kartons
Ausruf
3.500
Zuschlag
7.300
1948 - 2000, Bestand mit Sammlungen und Teilsammlungen in insgesamt 8 schwergewichtigen Standardkartons, dabei auch diverse Posthornsätze enthalten, der etwas unterschiedlichen Erhaltung wurde im Ausruf Rechnung getragen. Bitte eingehend besichtigen!
Ausruf
2.000
Zuschlag
1.850
1948 - 2017, gestempelte Sammlungen mit guten Ausgaben, Zusammendrucken etc., einiges geprüft
Ausruf
Zuschlag
1948 - 2012, Bund postfrische und ungebrauchte (Anfangsjahre teils Neugummi) Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dazu Neuheiten bis 2019 in E-Buch und Umschlägen der Versandstelle, Berlin postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Lücken
Ausruf
Zuschlag
1949- 1966, postfrischer Bestand mit Bogen, Bogenteilen und Einheiten, dabei u.a. Bund MHB 4 (2), MHB 5x etc.
Ausruf
Zuschlag
Blocklager ab Bl. 2 in gestempelter Erhaltung (Sonderstempel & Tagesstempel) sowie ** geführt, alles sauber auf großen Steckkarten untergebracht, Mi. ca. 2.600.-
Ausruf
Zuschlag
Los 1-6 von 6