40 C. Flugpost sauber gestempelt, Zahnfehler
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C Luftpost auf gestrichenem Papier tadellos gestempelt, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1929, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, Attest Liniger, (Zumstein No. J49/52 sFr. 600.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1930, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J53/56 sfr. 700.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1931, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J57/60 sFr. 780.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1932, 15 C. bis 90 C. Abrüstungskonferenz in Mischfrankatur mit 35 C. Flugpost als portogerechte Frankatur auf Flugpostbrief von "Basel" nach Jugoslawien, tadellose Erhaltung, rückseitig entsprechende Stempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1932, 15 Rp. bis 90 Rp. "Abrüstungskonferenz in Genf", Flugpostausgabe, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch klar gestempelt "Zürich", (Zumstein No. F16/F18 sFr. 357.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1932, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J61/64 sFr. 550.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellos, (Zumstein No. J65/68 sFr. 165.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1934, Blockausgabe "Naba 1934, Zürich" in Mischfrankatur mit 10 C. Freimarke als tarifgerechtes Porto auf R-Brief von "Zürich 3.X.1934" nach Ansbach in Bayern,
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1934, Blockausgabe "Naba 1934, Zürich" in Mischfrankatur mit 10 C. Freimarke als tarifgerechtes Porto auf R-Brief von "Zürich 3.X.1934" nach New-York, tadellos, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Naba 1934 Zürich" auf nachbeschrifteten Brief
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1934, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellos, (Zumstein No. J69/72 sFr. 170.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1935, 10 C. auf 15 C. Flugpost Viererblock zentrisch gestempelt "ZÜRICH 25.II.35" mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief Zürich-St. Moritz-Arosa.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1935, 10 C. auf 15 C. Flugpost, glänzender Aufdruck, Viererblock, zentrisch entwertet "EBNAT KAPPELE 30.IV.35", tadellose Erhaltung, (Zumstein No. F19a, sFr. 280.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1935, 10 C. Flugpost, Aufdruck matt, Viererblock in Mischfrankatur mit 20 C. Flugpost grün auf portogerechtem Inlands-Brief zur 1. Winterluftpost in den Bündner Alpen, geflogen Zürich - St. Moritz - Zürich, tadellose Erhaltung. (Zumstein No. F19b, F4.1.09 sFr. für lose schon 480.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1935, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellos, (Zumstein No. J73/76 sFr. 180.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1936, 40 C. auf 90 C. Flugpost, Aufdruck orangerot, Viererblock vom linken Bogenrand, zentrisch klar gestempelt "St. Gallen 2.XI.39", tadellose Erhaltung, extrem selten, Fotoattest Liniger, (Zumstein No. F24a sFr. 5.000.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1936, 40 C auf 90 C. Flugpost, Aufdruck orangerot in Mischfrankatur mit 30 C. auf 90 C. auf Luftpost-R-Brief von "Zürich Flugplatz 23.VIII.37" nach Bern, rückseitig Ankunftsstempel vom Folgetag, selten, Attest Liniger, (Zumstein No. F23,F24a sFr. 1.200.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1936, 30 C. auf 90 C. Flugpost, Aufdruck orangerot, zusammen mit drei Pro Patria Werten der Ausgabe 1941 auf Briefstück, klar gestempelt "St. Gallen 15.VI.41" (Ersttag für die Pro Patria Ausgabe), Attest Zumstein, Mi. 800.- + Pro Patria Ausgabe mit Ersttagsstempel!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!