x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

SCHWEIZ
Los 101-120 von 182
Seite 1...567...10
Block-Ausgabe "Pro Patria 1936", sauber rundgestempelt "ZÜRICH 1 BRIEFANNAHME I. XI.36", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2
BS
Ausruf
60
Pro Patria-Block gestempelt "1. SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 19.V.37" auf Eilboten-R-Brief mit rückseitiger zusatzfrankatur nach Zug.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2
BF
Ausruf
70
1936, Blockausgabe "Pro Patria", klar entwertet "BERN 27.XI.36", tadellose Erhaltung, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2
o
Ausruf
70
1936, Einzelmarken aus Pro Patria Blockausgabe, Zusammendrucke 10 C. + 20 C., 20 C. + 30 C. und 10 C. + 20 C. + 30 C., dazu noch die drei Einzelmarken, je tadellos gestempelt, Mi. 575.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
A294/96
o
Ausruf
100
Zuschlag
90
1936, 20 C. Landschaften, Type I, glatter Gummi, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "BEN 1 BRIEFANNAHME 5.1.50", tadellose Erhaltung, Attest Liniger und Fotoattest Rellstab AIEP, (Zumstein No. 205y sFr. 2.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
301Iy(4)
o
Ausruf
500
1936, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellos, (Zumstein No. J77/80 sFr. 340.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
306/09(4)
o
Ausruf
70
1937, Blockausgabe "Pro Juventute", tadellos gestempelt, Mi. 65.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3
o
Gebot
1938, 20 C. Landschaften, Abart "Doppelprägung" - innerhalb eines Viererblocks mit drei Normalmarken, tadellos zentrisch gestempelt "Geneve 8.XII.55", Attest Liniger, (Zumstein No. 215y2.01 sFr. 600.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
327DP
o
Ausruf
120
1938, 3 Fr. bis 10 Fr. Symbolische Darstellungen, blaugrau getöntes Papier, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "St. Gallen", (Zumstein No. 216/18v sFr. 960.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
328/30v(4)
o
Ausruf
250
1942, 3-10 Fr. Symbole, gelblich getöntes Faserpapier, Fasern schwarzrot, postfrisch, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
328/30w **
Ausruf
60
Zuschlag
70
5 C. und 20 C. Pro Patria, je im Viererblock, gestempelt "ZÜRICH 9.V.40" auf Luft-Feldpostbrief nach Wotziken.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
364,366b
BF
Ausruf
30
Zuschlag
30
1940, 20 Cent Pro Patria Denkmäler, a-Farbe, Viererblock, zentrisch gestempelt "Bern 27.XI.40", tadellose Erhaltung, Attest Liniger, (Zumstein No. B5c sFr. 300.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
366a(4)
o
Ausruf
60
20 C. Pro Patria, Viererblock, zentrisch gestempelt "BIEL (BIENNE) 9.V.40" mit Zusatzfrankatur auf Sonderluftpostbrief nach Hitzhird.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
368
BF
Ausruf
80
1940, 20 C. Pro Patria Denkmäler, Viererblock, zentrisch gestempelt "Herisau 1 13.VII.40", tadellose Erhaltung, Attest Rellstab, (Zumstein No. B7 sFr. 400.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
368(4)
o
Ausruf
100
1940, 5 C. bis 30 C. Pro Patria Denkmäler, vier Zusammendrucke aus Blockeinzelmarken: 5 C. + 10 C. + 20 C., 10 C. + 20 C., 20 C. + 30 C. und 5 C. + 10 C., tadellos gestempelt, selten angeboten, Mi. 1.665.- (ohne Aufschlag für die Zusammendrucke)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
369/72ZD
o
Ausruf
300
10 C. Pro patria aus Block, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREA 1.VIII.40" auf Ortsbrief von Bern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
370
BF
Ausruf
100
20 C. Pro Patria aus Block, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 1.VIII.40" auf Ortsbrief von Bern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
371
BF
Ausruf
60
1940, Blockausgabe "Pro Patria", tadellos postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5 **
Ausruf
100
1940, Blockausgabe "Pro Patria Denkmäler", tadellos gestempelt "Zürich 1.VIII.40", Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5
o
Ausruf
220
1941, 30 Rp. bis 5 Fr. Flugpost, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch klar gestempelt, tadellose Erhaltung, (Zumstein No. F27/34 sFr. 277.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
387/94(4)
o
Ausruf
50
SCHWEIZ
Los 101-120 von 182
Seite 1...567...10