Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 21-40 von 67
Seite 1234
16I PFI *
Ausruf
170
2 Mark Reichspost mit Aufdruck "Marocco 2 Pes. 50 cts.", Aufdruck-Type I, Urmarkentype I, tadellos postfrisch, Mi. 140.-
17I/I **
Ausruf
Zuschlag
3,75 Pes auf 3 Mark Deutsches Reich, Type II/II, farbfrisches und fehlerfreies, gestempeltes Exemplar, Fotobefund Dr. Provinsky: "echt und fehlerfrei." Mi. 400,-
18II/II
Ausruf
Zuschlag
6 Pes. 25 cts. auf 5 Mark Reichspost in Type I/IV (nur weiße Nachmalung) tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.100.-
19I/IV **
Ausruf
Zuschlag
460
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 cts. ", tadellos gestempelt, Mi. 340.-
19II
Ausruf
Zuschlag
14II **
Ausruf
15II **
Ausruf
28 **
Ausruf
15
29 **
Ausruf
15
3 P. 75 C., 25:16 Zähnungslöcher, postfrisch, Mi. 140.-
32B **
Ausruf
6 P. 25 c. postfrisch, tadellos, sign. Gentzsch, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 420.-
33A **
Ausruf
Zuschlag
DR87I
Ausruf
5 Centimos auf 5 Pf. in zwei Bogenteilen 30-mal tadellos postfrisch, Mi. 540.-
35(30) **
Ausruf
Zuschlag
37a **
Ausruf
25 Centimos auf 20 Pf. per 10-mal tadellos postfrisch, Mi. 600.-
37a(10) **
Ausruf
Zuschlag
25 C auf 20 Pfg Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 240.-
37a(4) **
Ausruf
20 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 25 Centimos ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180.-
37c **
Ausruf
Zuschlag
55
37c(4)
Ausruf
39 **
40 Pfennig Germania mit Aufdruck Marocco 50 Centimos, tadellos, gestempelt, geprüft Pauligk BPP, Mi. 180.-
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 21-40 von 67
Seite 1234