12 Pfennig Ganzsache mit Handstempelaufdruck 14 Neusalza-Spremberg s in violett, winzig knittrig durch Bedarfsgebrauch, sehr selten, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 325.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bezirk 14 "Nossen", 2 Pfg - 12 Pfg, 16 Pfg - 50 Pfg und 84 Pfg je im 4er-Block a. Briefstück, gepr. Dr. Böheim BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2,6,10,12 Pfennig mit schwarzem Aufdruck14 Löbau r in Type c, postfrisch, 6 Pfennig leichter Eckbug, sonst tadellos, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfennig mit Aufdruck 14 Klingenberg, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfennig im Viererblock auf Brief, 2 Werte mit Aufdruck 14 Dresden A 19 C, 2 Werte mit Aufdruck 14 C (Ortsname abgedeckt), seltene Zusammendruckkombination, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 460.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfennig mit Aufdruck 14 Bautzen 1 in Type a, tadellos ungebraucht, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 210.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfennig mit Aufdruck 14 Klingenberg, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfennig mit Aufdruck 14 Stadt Wehlen a, 4 Werte auf Paketkartenabschnitt, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 370.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfennig mit schwarzem Aufdruck 14 Rietschen a, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfennig mit Aufdruck 14 Radebeul 4 a, tadellos, ungebraucht, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 310.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfennig mit Aufdruck 14 Wittichenau a, tadellos, Briefstück, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfennig mit Aufdruck 14 Großhartmannsdorf, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfennig mit Aufdruck 14 Weisenberg n, Bedarfsbrief mit 2 Werten 12 Pfennig, 1 beschädigter Wert blieb unberechnet, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 195.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12, 20, 24, 60 und 80 Pfennig mit Aufdruck 14 Dresden 41, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15,50 Pfennig mit Aufdruck 14 Gröditz a in Type b und 20 Pfennig mit Aufdruck 14 Gröditz in Type a, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Helle 60 (Mi. 179 II a) und 15 Pfennig mit Handstempelaufdruck 14 Neusalza-Spremberg, sowie 60 Pfennig mit Aufdruck Oppach und Kontrollrat 50 Pfennig Hannovermesse auf überfrankiertem Einschreibebrief nach Dresden mit Ankuftsstempel, nur die Marken berechnet, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 460.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16 Pfennig mit violettem Aufdruck 14 Dresden 50, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 215.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16, 20 und 24 Pfennig mit Aufdruck 14 Dresden 41 a, tadellos, Briefstück, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfennig mit Aufdruck 14 Rechenberg-Bienenmühle, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfennig mit Aufdruck 14 Werminghoff a, minimal bügig und einige leicht verkürzte Zähne, selten, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 315.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!