x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 14
Los 1-20 von 29
Seite 12
12 Pfennig Ganzsache mit Handstempelaufdruck 14 Neusalza-Spremberg s in violett, winzig knittrig durch Bedarfsgebrauch, sehr selten, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 325.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P23
BF
Ausruf
130
Bezirk 14 "Nossen", 2 Pfg - 12 Pfg, 16 Pfg - 50 Pfg und 84 Pfg je im 4er-Block a. Briefstück, gepr. Dr. Böheim BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex166/181II
BS
Ausruf
250
2,6,10,12 Pfennig mit schwarzem Aufdruck14 Löbau r in Type c, postfrisch, 6 Pfennig leichter Eckbug, sonst tadellos, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
166,167,169,170 **
Ausruf
100
Zuschlag
100
6 Pfennig mit Aufdruck 14 Klingenberg, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
167II
o
Ausruf
40
Zuschlag
35
6 Pfennig im Viererblock auf Brief, 2 Werte mit Aufdruck 14 Dresden A 19 C, 2 Werte mit Aufdruck 14 C (Ortsname abgedeckt), seltene Zusammendruckkombination, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 460.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
167II
BF
Ausruf
100
8 Pfennig mit Aufdruck 14 Bautzen 1 in Type a, tadellos ungebraucht, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 210.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
168 *
Ausruf
40
8 Pfennig mit Aufdruck 14 Klingenberg, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
168II
o
Ausruf
50
Zuschlag
45
8 Pfennig mit Aufdruck 14 Stadt Wehlen a, 4 Werte auf Paketkartenabschnitt, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 370.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
168II
BS
Ausruf
100
12 Pfennig mit schwarzem Aufdruck 14 Rietschen a, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
170
Ausruf
40
12 Pfennig mit Aufdruck 14 Radebeul 4 a, tadellos, ungebraucht, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 310.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
170 *
Ausruf
70
12 Pfennig mit Aufdruck 14 Wittichenau a, tadellos, Briefstück, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
170
BS
Ausruf
40
12 Pfennig mit Aufdruck 14 Großhartmannsdorf, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
170II
o
Ausruf
25
12 Pfennig mit Aufdruck 14 Weisenberg n, Bedarfsbrief mit 2 Werten 12 Pfennig, 1 beschädigter Wert blieb unberechnet, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 195.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
170II
BF
Ausruf
40
Zuschlag
40
12, 20, 24, 60 und 80 Pfennig mit Aufdruck 14 Dresden 41, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
aus 170/80II **
Ausruf
200
15,50 Pfennig mit Aufdruck 14 Gröditz a in Type b und 20 Pfennig mit Aufdruck 14 Gröditz in Type a, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
171,173,178
BS
Ausruf
50
Helle 60 (Mi. 179 II a) und 15 Pfennig mit Handstempelaufdruck 14 Neusalza-Spremberg, sowie 60 Pfennig mit Aufdruck Oppach und Kontrollrat 50 Pfennig Hannovermesse auf überfrankiertem Einschreibebrief nach Dresden mit Ankuftsstempel, nur die Marken berechnet, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 460.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
171,179,A179II
BF
Ausruf
180
Zuschlag
180
16 Pfennig mit violettem Aufdruck 14 Dresden 50, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 215.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
172II
o
Ausruf
60
Zuschlag
60
16, 20 und 24 Pfennig mit Aufdruck 14 Dresden 41 a, tadellos, Briefstück, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
172,173,174II
BS
Ausruf
80
24 Pfennig mit Aufdruck 14 Rechenberg-Bienenmühle, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 145.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
174
o
Ausruf
40
24 Pfennig mit Aufdruck 14 Werminghoff a, minimal bügig und einige leicht verkürzte Zähne, selten, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 315.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
174
o
Ausruf
70
BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 14
Los 1-20 von 29
Seite 12