x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

PREUßEN NUMMERNSTEMPEL
Los 41-60 von 81
Seite 12345
"906" - Magdeburg (Reg.-Bez. Magdeburg), zwei klare Abschläge auf Kabinettstücken 1 Sgr. schwarz auf rosa
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a(2)
o
Gebot
Zuschlag
10
"907" - Magdeburg Post.-Sped.-Amt Nr. VII (Reg.-Bez. Magdeburg), zwei klare Abschläge auf Kabinettstücken 1 Sgr. schwarz auf rosa, einmal auf Briefstück
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a(2)
BS
/
o
Gebot
"912" - Maltsch (Reg.-Bez. Breslau), zwei klare Abschläge auf Kabinettstücken 1 Sgr. schwarz auf rosa bzw. 3 Sgr. schwarz auf gelb
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a,4a
o
Ausruf
30
Zuschlag
27
"956" - Mittelwalde (Reg.-Bez. Breslau), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
o
Ausruf
30
Zuschlag
27
"975" - Mülheim a. Rhein (Reg.-Bez. Köln), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. karmin, glatter Grund auf Briefstück.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6a
BS
Ausruf
30
"976" - Mühlheim a. d. Ruhr (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar und zentrisch auf Kabinettstücken 1 Sgr. schwar auf rosa
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a(2)
BS
/
o
Ausruf
30
Zuschlag
27
"1042" - Neuwied (Reg.-Bez. Koblenz), klar und zentrisch auf zwei Kabinettstücken 1 Sgr. schwarz auf rosa und 2 Sgr. schwarz auf blau
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a,3
o
Ausruf
20
Zuschlag
18
"1083" - Odenkirchen (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4a
BS
Ausruf
20
"1118" - Paderborn (Reg.-Bez. Minden), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1Sgr. schwarz auf rosa
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a
o
Gebot
"1158" - Posen, zentrisch klar auf farbfrischer, rechts oben kurz berührt, sonst voll/breitrandig geschnittener 4 Pfg gegitterter Grund, geprüft Richter. Diese Marke ist mit Nummerstempelentwertung selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9
o
Ausruf
80
"1187" - Radenickel (Frankfurt/Oder), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1/2 Sgr. rotorange
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1
o
Ausruf
30
"1207" - Rawitsch (Reg.-Bez. Posen), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. rosa, glatter Grund
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6a
o
Ausruf
30
"1250" - Rittershausen (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar auf Kabinettstück 3 Sgr. gelborange, glatter Grund auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8a
BS
Ausruf
30
"1298" - Salze (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. rosa, glatter Grund auf Breifstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6a
BS
Ausruf
30
"1305" - Sangershausen (Reg.-Berz. Merseburg), klar auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a
o
Gebot
"1326" - Schlawa (Reg.-Bez. Liegnitz), klar und vollständig auf Kabinettstück 1/2 Sgr. rotorange.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1
o
Ausruf
50
"1350" - Schönebeck (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a
o
Ausruf
20
"1369" - Schwedt (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4a
o
Ausruf
20
Zuschlag
20
"1371" - Schweidnitz (Reg.-Bez. Breslau), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4a
o
Ausruf
30
"1373" - Schwelm (Reg.-Bez. Arnsberg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4a
o
Ausruf
30
PREUßEN NUMMERNSTEMPEL
Los 41-60 von 81
Seite 12345