FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 14/12 09, blau, klar und zentr. auf Briefstück 5 Pfg Schiffszeichnung, gepr. Bothe BPP
FRIEDRICHS-WILHELMSHAFEN 25/6 14, je klar auf Postanweisungsausschnitt Einzelmarke (diese Mgl.) und senkr Paar 10 Pfg Kaiseryacht
FRIEDRICHS-WILHELMSHAFEN, je Dienstsiegel als Entwertung auf Briefstück 20 und 25 Pfg Schiffszeichnung, Gebrauchsspuren
FRIEDRICHS-WILHELMSHAFEN 5/8 14, klar und zentr. auf 10 Pfg Schiffszeichnung, Kriegsdatum
FRIEDRICHS-WILHELMSHAFEN 30/7 14, klar und zentr. auf Briefstück 10 Pfg Schiffszeichnung, Fotobefund Dr.Provinsky BPP: "echt und fehlerfrei", Kriegspost!
HERBERTSHÖH 3/3 00, zentr. auf Briefstück 3 Pfg Schiffszeichnung hellockergelb, gepr. Jäschke-L.BPP
HERBERTSHÖHE 25 II 08, ohne Trennungsstrich, je klar und zentr. auf unterer Bogenecke 20 und 50 Pfg Schiffszeichnung
HERBERTSHÖHE 26/6 01, blau, klar und zentr. auf Briefstück 10 Pfg Schiffszeichnung
HERBERTSHÖHE 29/5 01, violett, klar und zentr. auf Briefstück 25 Pfg Schiffszeichnung
HERBERTSHÖHE 3/4 14, je klar und zentr. auf Paketkartenausschnitt senkr. Paar 20 Pfg Schiffszeichnung, rückseitig KAEWIENG 10/4
HERBERTSHÖHE ?? / ?? 01, (blaugrau), auf 20 Pfennig Aufdruckausgabe auf Briefstück mit klarem und vollem Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP, geprüft W. BRANDES - ARGE 30,-
HERBERTSHÖHE violett, je klar 20, 25 und Pfg Schiffszeichnung
KAEWIENG 17/5 07, 6/4 07 bzw. 9/10 10, je klar auf 3 Briefstücken, 3,10 und 20 Pfg Schiffszeichnung
KIETA 16.8., klar auf 20 Pfennig Kaiseryacht, zentraler Abschlag, geprüft Pauligk BPP, ARGE 200.-
MARON, Teilabschlag auf 20 Pf Schiffzeichnung und zusätzlichem Stpl. MANILA, gepr. Dr.Provinsky BPP
MOROBE 8.4 13, klar mit Teilstpl. auf 3 Mark Kaiseryacht (½ Zahn)
SIMPSONHAFEN 28 / 7 07 auf 30 Pfennig Kaiseryacht, Luxus- Briefstück mit klarem und vollem Abschlag, geprüft Friedemann, dazu 5 Pfg Kaiseryacht mit klarem zentralen Abschlag, ARGE 30,-
SIMPSONHAFEN 3/3, klar und zentr. auf linkes Randstück 40 Pfg Schiffszeichnung
STEPHANSORT * 3/1 04, klar auf Formularausschnitt
STEPHANSORT *** 2/5 14, je klar und selten auf Briefstück waagrechtes Paar 10 Pfg Schiffszeichnung (rechte Marke Zahnfehler), gepr. Jäschke-L.BPP