6 Kr. a. bläulichgrün, Type III, farbfrisches, allseits breitrandiges Prachtstück mit K2 von Stuttgart, gepr. Irtenkauf BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Kr. a. gelblichgrünem Seidenpapier, farbfrisches, allseits voll/breitrandiges Kabinettstück mit zentrischem K2 von "ULM", gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kr. a. lebhaftrosa, farbfrisches, voll/breitrandiges Prachtstück, gepr. Thoma BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kreuzer auf dunkelrosa, voll bis breitrandig, gest., winzig hell, doppelt geprüft Thoma BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kr. karminrosa, farbfrisches Prachtstück mit K3 aus Stuttgart, rücks. ein paar Papieranhaftungen und quasi vollständig erhaltener Originalgummierung. Ein interessantes Exemplar, gepr. Thoma BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kr. hellrotkarmin, Plattenfehler I, farbfrisches Exemplar im ausgabetypischen Schnitt, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18 Kr hellblau tadellos gestempelt STUTTGART, Fotobefund Heinrich BPP: "In allen Teilen echt und ohne heimliche Mängel (rs. unten Papierreste). Marke farbfrisch, mit guter Wappenprägung und in ausgabetypischem bis guten Schnitt (unten und links Teile der Nachbarmarken. Typischer, teilw. Ausfall der Randlinien. Ansprechendes Exemplar der seltenen Marke!" Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Kr. braun, lupen- bis breitrandiges Exemplar mit besserem K3 "OBERDISCHINGEN", gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 130,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kr. mittelrotkarmin vom Oberrand stammend, zentrisch gestempelt K2 "K. WÜRTT. FAHREND. POSTAMT", unten rechts kurz lupen-, sonst breitrandig, farbintensives und tadellos erhaltenes Luxusstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kr karmin tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kr. mittelrotkarmin auf dünnem Papier, nicht ganz perfekt gezähntes Stück auf Prachtbriefstück, gepr. Heinrich BPP, Mi 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kr. schwarzbraun gestempelt, Mängel, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Freimarken Ziffer kpl. gestempelt Kabinett, Mi. 312.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Kr. mattorange tadellos gestempelt Kab., Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Kreuzer orange mit schraffierter Zahl, gestempelt, leichte Mängel, Fotobefund Irtenkauf BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70 Kr. braunlila, dreiseitig mit breiten weißen Rändern und sichtbaren Trennungslinien, oben schmalrandig, mit klarem Fächerstempel "HEIDENHEIM DEC 23", tadellose Erhaltung, gepr. Richter, Fotoattest Thoma BPP, Mi. 7.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70 Kreuzer Wappenausgabe, Bogenfeld I, ungebraucht mit neuem Attest Irtenkauf BPP "Marke echt und einwandfrei, farbfrisch, allseits breitrandig, mit je vollen Trennungslinien....ein schönes Exemplar dieser ungebraucht recht seltenen Marke mit schöner Wappenprägung, in guter Erhaltung". Mi.2.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg weiße Ziffer im Kreis, kleine Farbstudie, dabei a-Farbe (7), b-Farbe (1, Mängel) und ba-Farbe (2), saubere, meist klar datierbare Stempel, durchgängig gepr. Winkler BPP, Mi. 274.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg mittellilarot, ungebraucht mit Originalgummierung und nur minimaler Falzspur, zarter Eckzahnbug, gepr. Winkler BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 M., ein waagerechter 3er- und ein 4er-Streifen mit Telegrafenstempel, Prachteinheiten, gepr. Winkler BPP (6x mit Tiefstsignatur)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!