10 Groschen gelblichgrau, Ziffernzeichnung, senkrechtes Paar auf Briefstück mit vorgeschriebener handschriftlicher Entwertung "Peine 31 10 73" und nebengesetztem NDP Einkreisstempel "Peine 31 10 73 7-8N", teils kurze Zähne und die untere Marke mit ergänztem Eckzahn, Fotobefund Krug BPP (2020), Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Gr. orange mit deutlicher Papierfalte rechts vom Kreis, gestempelt, Zahnfehler, Fotobefund Krug BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Groschen orange, kleiner Schild, waagerechtes Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur mit Entwertung durch Hufeisenstempel "STRASSBURG i. ELS. 21 OCTBR 72" nach Karlsruhe, Fotobefund Sommer BPP: "bestens erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Gr. orange (oben über I von REICHS ein kleiner Farbstrich, ähnlich Plattenfehler VIII) zusammen mit 2 Gr. grauultramarin (links oben Eckrund) als portorichtige Frankatur auf Wertbrief, mit Preussen-Ra2 "PRETTIN" (OPD Merseburg) nach Gera (Ankstpl), rücks. 5 schöne rote Lacksiegel, gepr. Brugger BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Gr. orange mit Plattenfehler "Farbstrich vom Außenkreis zum H in DEUTSCHE", gestempelt "DRESDEN 5 Sept. 72" auf Karte nach Stuttgart, Fotobefund Sommer BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Gr. orange, kleiner Schild, Plattenfehler XI, mit K1 "FRANKFURT a.M. 14 8 72" nach Grünhainichen, Fotobefund Sommer BPP "...in sehr guter Erhaltung.", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Kreuzer kleiner Schild, orange, mit Ekr. "GRIESSEN 7.12.74", teils kurze Zähne, gepr. Krug BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Kreuzer kleiner Schild, orange, senkrechtes Paar und 3 Kr. großer Schild, karmin mit Plattenfehler "Akzent über RE und REICHS" mit Baden Ekr. "BRETTEN 2 JUN" auf Briefstück, die obere Marke des Paares hat links oben eine fehlerhafte Ecke, die untere einen kurzen Zahn, Fotobefund Krug BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Kreuzer kleiner Schild, orange und 7 Kr. kleiner Schild, grauultramarin mit Ekr. "FRANKFURT 28/2 73" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Brugger BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Kreuzer kleiner Schild, orange und 1 Kr. kleiner Schild, gelblichgrün mit Ekr. "SÄCKINGEN 16/1 74" auf Briefstück, 1 Kr. ein kürzerer Zahn, sonst tadellos, Fotobefund Krug BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/4 Gr. großer Schild, violett, postfrisch, etwas altersfleckig, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/4 Gr. großer Schild tadellos gestempelt auf Briefstück, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/4 Groschen grauviolett, großer Schild, farbfrisches senkrechtes Paar, entwertet mit NDP Einkreisstempel "Gorzno 31 8 74 6-7N" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, senkrechte Paare sind seltener als waagerechte, Fotobefund Krug BPP (2020): "gut gezähnt und in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/4 Gr. violett, bekannter Prägeausfall links unten am Schild, zentrischer K1 "EISENACH 28 2 74", links im Rand ein kleiner Spalt, Fotobefund Sommer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3 Groschen hellgrün, klarer Hannover-R2 "LEHE", tadellos, gepr. Sommer BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3 Groschen gelblichgrün, als portorichtige EF auf Vertreter-Postkarte aus Lippstadt, mit Preussen-K2 "LIPPSTADT 16 6 73" nach Sundwig, Marke unten ganz flach gezähnt, Karte leichte Patina
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3 Groschen großer Schild, gelblichgrün, senkrechter Dreierstreifen in tadelloser Zähnung mit sauberer Entwertung durch K1 "WALDENBURG i. SCHL. 15.6.74", Fotobefund Hennies BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3 Groschen großer Schild grün im senkrechten Paar mit klarem Ra3 BRANDBURG BAHNHOF 27.8. auf etwas überfrankiertem Ortsbrief in den eigenem Landzustellbereich mit rückseitigem DKr. AUSG.BRANDENBURG 27.8., gute Gesamterhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3 Groschen gelblichgrün, großer Schild, farbfrischer Viererblock, entwertet mit Schleswig-Holstein Zweikreisstempel "Keitum 30 12 74 5-6N", leicht angetrennt, die linken Marken fehlerhaft - die rechten in üblicher Zähnung und einwandfreier Erhaltung, Viererblocks dieser Marke sind selten, Fotoattest Krug BPP (2020), Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3 Gr. großer Schild dunkelgrün, gestempelt FRANKFURT, tadellos, tiefst gepr. Sommer BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!