x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

BRUSTSCHILDE
Los 161-180 von 195
Seite 1...8910
3 Kr. karmin, Plattenfehler IV b, zentrischer R3 aus Homburg a.d. Ohm, unregelmäßige Zähnung und Dünnstellen, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25IVb
o
Ausruf
20
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VI, entwertet mit einem Bahnpost-L3, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 180.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25VI
BS
Ausruf
50
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VII, mit Baden-L2 aus "HUEFINGEN" auf Briefstück, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 100.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25VII
BS
Ausruf
40
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VIII a, kleineres Markenformat L15, zentrisch klarer Baden-K1 "DONAUESCHINGEN", Fotobefund Sommer BPP "gut erhalten", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25VIIIaL15
o
Ausruf
30
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VIII b, Druckbild interessant gesprenkelt, entwertet mit einem alten Taxis-K1, Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25VIIIb
o
Ausruf
30
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VIII b, kleineres Markenformat L15, zentrischer K1 "LAHR", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25VIIIbL15
o
Ausruf
30
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VIII c, klarer Baden-K2 aus "MANNHEIM", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25VIIIc
o
Ausruf
30
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VI, kleineres Markenformat L15, mit Baden-K1 "BÜHL" auf Briefstück, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 180.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25VIL15
BS
Ausruf
50
3 Kr. karmin, Plattenfehler "Akzent über den Buchstaben R und E in REICHS", farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falz, gepr. Krug BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25XIa *
Ausruf
20
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XXIII, K1 aus Freiburg in Baden, Fotobefund Sommer BPP "gut erhalten", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25XXIII
o
Ausruf
40
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XXIII, kleineres Markenformat L15, Baden-K1 "KIPPENHEIM", Fotobefund Sommer BPP "gut erhalten", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25XXIL15
o
Ausruf
40
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XXVII, klarer Baden-K2 aus Eigeltingen, Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25XXVII
o
Ausruf
20
Zuschlag
20
7 Kr. blau, Plattenfehler I, schön Stempelfrei sichtbar, K1 aus "CARLSRUHE i. BADEN", Fotobefund Sommer BPP "kleine Zahnunebenheiten", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26I
o
Ausruf
40
9 Kreuzer Großer Schild rötlichbraun, Druckzufälligkeit "Großer Farbpunkt am oberen Rahmen", ungebraucht mit Neugummierung, Eckfehler, Fotobefund Hansmichael Krug BPP, Mi. 200.- für (*) schon für die Normalmarke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27a (*)
Ausruf
60
9 Kr. rötlichbraun mit EKr. "ERFINGEN ... 12/74", auf Briefstück, tadellos, geprüft Krug BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27a
BS
Ausruf
120
9 Kreuzer rötlichbraun mit Ra 3 "JUGENHEIM A.D. BERGSTRASSE 14.8.74", auf Briefstück, tadellos, geprüft Krug BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27a
BS
Ausruf
110
9 Kreuzer rötlichbraun, großes Schild, farbfrisches, senkrechtes Paar, entwertet mit Ra3 "Frankfurt A. M. Westende 28 8 74 7-8N" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, senkrechte Paare sind seltener als waagerechte, Fotoattest Krug BPP (2020): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.300.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27a(2)
o
Ausruf
450
9 Kreuzer großer Schild, mittelrötlichbraun, sehr gut geprägt, Prägefehler "senkrecht ausgefallene Prägung links im Prägefeld", ungebraucht mit Originalgummierung, verkürzter Zahn und bräunlicher Fleck in der Gummierung - sonst fehlerfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27aPräFII *
Ausruf
200
9 Kr. rotbraun, farbfrisch und deutlich geprägt, gestempelt, ein Zahn verkürzt und im Rahmen teils nachgemalt, Fotobefund Krug BPP, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27b
o
Ausruf
50
18 Kreuzer großer Schild, ockerbraun, farbfrisches und deutlich geprägtes, sowie bis auf einen verkürzten Zahn üblich gezähntes Prachtstück, entwertet mit Einkreisstempel "Frankfurt A.M. 16/7", gepr. W. Engel und Fotoattest Krug BPP (2022): "bis auf einen kürzeren Zahn üblich gezähnt und in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 2.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28
o
Ausruf
350
Zuschlag
350
BRUSTSCHILDE
Los 161-180 von 195
Seite 1...8910