5 Pfg bis 300 Pfg Holztaube, Flugpostausgabe 1924, kompletter Satz mit sieben Werten, einheitlich vom Bogenoberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Pfg Flugpost Holztaube, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg - 50 Pfg "Nothilfe", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg bis 50 Pfg Reichsadler, 7 Werte kpl., 20 Pfg und 50 Pfg Unterrand- sonst Oberrandstücke postfrisch, Mi. 770.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg Reichsadler mit liegendem Wz., tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pf. Reichsadler vom Unterrand, Walzendruck, tadellos a. Briefstück, gepr. Schlegel D. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg Reichsadler, Plattendruck, postfrisch vom Oberrand, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg Reichsadler (linke obere Ecke rund) zusammen mit 40 Pfg Leibniz auf Wertpäckchen-Adresse von "MANNHEIM KÄFERTAL" nach Bochum, übliche kleine Spuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg und 10 Pfg Verkehrsausstellung, je senkrechtes Randpaar mit HAN, postfrisch, tadellos, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1925, violetter K1 "P.C.E." (=Porto Kontrolle Erlangen) auf Einschreiben-Dienstbrief aus BERLIN 2.12.25
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Flugpost mit Plattenfehler I und Zusatz 1 Pfg Hindenburg (2) auf portogerechtem Brief mit Maschinenwerbestempel "HILDESHEIM 20.1.34" nach Hannoverisch Münden.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig - 80 Pfennig Berühmte Deutsche komplett postfrisch, Fotoattest Schlegel A.BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg bis 80 Pfg Berühmte Deutsche, einheitlich vom Bogenoberrand (Platte oder Walze), 13 Werte, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 2.650.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Schiller, mit Firmenlochung "G L E" auf Werbe-Ansichtskarte "Erfahrene Bäckermeister kaufen Eberhardt-Maschinen!", als Drucksache von "HALLE (SAALE) 26 4 27" nach Kleinschmalkalden, schöner Beleg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Beethoven, 2x je tadellos postfrisch, Mi. 340,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg. Berühmte Deutsche, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Dürer mit Oberrand, Plattendruck, tadellos postfrisch, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 + 50 Pfg Nothilfe Wappen, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg Tagung des Internationalen Arbeitsamtes, waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "3247.27", tadellos postfrisch, selten, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg I.A.A. als portogerechte Einzelfrankatur auf Vordruckbrief aus BREIZ 29.11.27 nach Chemnitz, Umschlag etwas fleckig, sonst Pracht, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!