x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

III. REICH
Los 101-120 von 142
Seite 1...5678
12 Pfg Postkongress, Plattenfehler I "brauner Strich über P und verstümmeltes Ä in europäisch", Feld 13 Teilauflage, postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
822I **
Ausruf
25
6 Pfg Unterzeichnung des Übereinkommens über den europäischen Post- und Fernmeldeverein, Plattenfehler I "Punkt unter dem Abkürzungspunkt von Okt. im Aufdruck" (Feld 20, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
824I **
Gebot
6 Pfg Tag der Briefmarke 1943, Plattenfehler I "Fleck im Fuß der 2 von 24" (Feld 21), tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
828I **
Ausruf
20
1943, Wehrmacht I a. FDC mit Tagesstempel "Wien 1", Briefumschlag mittig gefaltet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
831/42
BF
Ausruf
50
Zuschlag
50
5 + 10 Pfg Arbeitsdienst, Abart "ungezähnt", Viererblock vom Unterrand, postfrisch mit diversen Bügen und Haftstellen, gepr. Ludin BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
851U(4) **
Ausruf
100
WHW und Goldschmiedekunst a. FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
859/61
BF
Ausruf
55
5 Pfg "11. Jahrestag der Machtergreifung durch Adolf Hitler", Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
865I **
Ausruf
20
54 Pfg 30. Januar mit PLF II, tadellos postfrisches Paar mit Normalmarke, Mi. 70,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
865II **
Ausruf
20
Zuschlag
20
1944, 8 Pfg Absenderfreistempel der Sozialversicherungsanstalt aus LITZMANNSTADT 2 7.3.44 auf Antwort-Vordruckumschlag.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
20
30 Pfennig "Heldengedenktag", Plattenfehler I "Drahtseilbahn", senkrechtes Paar vom Bogenrand mit Normalmarke, tadellos gestempelt, Mi. 120.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
885I
o
Ausruf
30
Zuschlag
35
12 Pfg Fulda, Plattenfehler "Punkt unter 2 von 1200", Feld 1 Teilauflage, linke obere Bogenecke, postfrisch, Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
886I **
Ausruf
20
Zuschlag
30
6 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler II "R in KAMERADSCHAFTSBLOCK beschädigt" (Feld 23, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
888II **
Ausruf
25
8 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler IV "kurzer senkrechter Strich auf oberem Rahmen über h von Reich" (Feld 4, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
889IV **
Gebot
Zuschlag
10
12 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler III "Punkt unter K von ....BLOCK in Höhe der Mütze" (Feld 8, Teilauflage), tadellos postfrisch, waagerechtes Paar mit Normalmarke, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
890I **
Ausruf
20
Zuschlag
20
20 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler II "Punkt vor erstem s im rechten Wort Postschutz" (Feld 13, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 85.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
892II **
Gebot
Zuschlag
10
6 Pfg Universität Königsberg sowie12 Pfg Feldherrenhalle und 6 Pfg Oldenburg je a. FDC, tadellose Erhaltung, Mi. 390.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
896,906/7
BF
Ausruf
65
Zuschlag
80
12 Pfg "1200 Jahre Fulda", Plattenfehler III, nur auf Feld 48 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
896III **
Ausruf
25
6 Pfg "600 Jahrestag der Verleihung der Stadtrechte an Oldenburg", Plattenfehler III, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
907III **
Ausruf
20
Zuschlag
20
6 Pfg 600 Jahre Stadtrechte Oldenburg, Plattenfehler III, tadellos gestempelt "OLDENBURG" auf Briefstück, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
907III
BS
Ausruf
25
Zuschlag
25
6 Pfg 600. Jahrestag der Verleihung der Stadtrechte an Oldenburg, Plattenfehler IV "gebrochenes Schwert" (Feld 18, Teilauflage), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
907IV **
Gebot
Zuschlag
10
III. REICH
Los 101-120 von 142
Seite 1...5678