x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

III. REICH
Los 121-140 von 142
Seite 1...678
12 Pfg Volkssturm, Plattenfehler I "Akzent auf G", Feld 49 Teilauflage, innerhalb eines Viererblocks vom Eckrand unten rechts mit drei Normalmarken, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
908I **
Ausruf
20
Zuschlag
20
12 Pfg "Volkssturm", Plattenfehler II, nur auf Feld 41 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
908II **
Ausruf
20
12 Pfg "Parteimiliz Der Volkssturm", Plattenfehler III "weißer Punkt über + in Wertangabe" (Feld 50, Teilauflage), waagerechtes Paar mit Normalmarke vom Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, Mi. 80.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
908III **
Ausruf
20
12 Pfg "Volkssturm", Plattenfehler IV, nur auf Feld 19 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, waagerechtes Paar mit Normalmarke, vom feldkennzeichnendem Bogenrand, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
908IV **
Ausruf
20
12 Pfg Parteimiliz "Der Volkssturm", Plattenfehler V "dunkler Fleck zwischen linkem und mittlerem Kopf" (Feld 31, Teilauflage), waagerechtes Paar mit Normalmarke vom feldkennzeichnenden Seitenrand, tadellos postfrisch, Mi. 80.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
908V **
Ausruf
20
12 Pfg Parteimiliz "Der Volkssturm", Plattenfehler VI "dunkler Fleck über mittlerem Kopf" (Feld 46, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
908VI **
Ausruf
20
12 Pfg Volkssturm, Plattenfehler "zweite Hand von links verstümmelt", Feld 50 Teilauflage, rechte Marke im waager. unteren Eckrandpaar, postfrisch, Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
908VIII **
Ausruf
20
12 Pfg SA/SS, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
909/10 **
Ausruf
20
12 Pfg SA/SS, beide Werte je im Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
909/10(4) **
Ausruf
80
12 Pfg SA/SS, Abart "ungezähnt", waagerechter Paarsatz, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
909/10U(2) **
Ausruf
50
Zuschlag
60
12 Pfg SA/SS, Abart "dreiseitig ungezähnt", je zwei Werte im Viererblock mit zwei Normalmarken, tadellos postfrisch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
909/10Udr(2) **
Ausruf
300
12 Pfg SS-Mann, Abart "ungezähnt", Unterrandviererblock, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
910U(4) **
Ausruf
50
12 Pfg SS-Mann, Abart "dreiseitig ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
910Udr(2) **
Ausruf
100
1933/45, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen, teils mehrfach gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 496-98, 499-507 (2), 586-87 y, 657 I, Bl. 2 (Fotoattest Schlegel A. BPP), Bl. 3 (2) etc., dazu Zusammendrucke, Briefe und Karten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
2.000
1933 - 1945, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit 5 Fotoattesten und einem Fotobefund Schlegel D. BPP bzw. Dr. Oechsner BPP, in Borek-Album
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
1.700
Zuschlag
2.350
1933 - 1945, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., in SAFE-Dual-Album
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
1.000
Zuschlag
1.000
1933/44, gute und hochwertige Partie Briefe und Karten mit weit über 800 Belegen in 4 dicken Leitz-Ordnern ab Fridericus, dabei u.a. Wagner-Satzbrief, gute Zusammendruckfrankaturen, portogerechte Auslandseinzelfrankaturen, reichlich Luft- und Zeppelinpost, diverse Blockausgaben etc. hoher KW
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
600
Zuschlag
1.500
1933/45, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit guten Sätzen und Blocks
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
300
Zuschlag
270
1933 - 1945, überwiegend postfrische Teilsammlung (einige Wert ungebr. bzw. nachgummiert), mit einigen Abarten, wie Wz., Farben, Riffelungen im Schaubeck-Album
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**
Ausruf
200
1935 - 1939, vier verschiedene, gebrauchte Schmucktelegramme
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
200
III. REICH
Los 121-140 von 142
Seite 1...678