x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 81-90 von 90
Seite 1...45
75 Pfg "50. Todestag Heinrich von Stephan", Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
964I **
Ausruf
25
75 Pfg "50. Todestag Heinrich von Stephan", Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
964IV **
Ausruf
25
75 Pfg "50. Todestag Heinrich von Stephan", Plattenfehler V, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
964V **
Ausruf
25
12 Pfg Leipziger Herbstmesse, Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
965IV **
Ausruf
25
50 Pfg + 24 Pfg / 24 Pfg + 50 Pfg Exportmesse Hannover, Kehrdruckzusammendruck auf Blankobrief mit Sonderstempel "HANNOVER 22.5.48", zwei Zähne winzig gelbfleckig, Fotobefund Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
VZd1
BF
Ausruf
40
1946 - 1948, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Werten wie Mi.-Nr. 935 b, 946 c, 951 d etc., dazu Einheiten, Plattenfehler, Farbnuancen, Randstücken, Plattennummern, HAN etc., Briefe, Karten und Ganzsachen, einiges geprüft mit Befunden
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
800
1946 - 1948, Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Farbnuancen, Oberrandstücke (Platte/Walze) HAN, Plattenfehler, Druckzufälligkeiten, Zusammendrucke etc., vieles Farbgeprüft ArGe Kontrollrat
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
300
1946 - 1948, postfrische und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 946c, 950c, 958c, etc. alle besseren Farben geprüft Arge Kontrollrat mit 4 Befunden
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
300
1946/48, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Farbnuancen, Einheiten, Randstücke, Plattenfehler, HAN, Briefe, Karten und Ganzsachen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
200
Zuschlag
200
1946 - 1948, sortenreiche postfrische, ungebrauchte und gestempelte Fundgrube mit gut 1.100 Marken in urigen Tüten, dabei einige Einheiten und Oberrandstücke
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
80
Zuschlag
80
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 81-90 von 90
Seite 1...45