75 Pfg "50. Todestag Heinrich von Stephan", Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
75 Pfg "50. Todestag Heinrich von Stephan", Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
75 Pfg "50. Todestag Heinrich von Stephan", Plattenfehler V, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
12 Pfg Leipziger Herbstmesse, Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, Mi. 85.-
1946 - 1948, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Werten wie Mi.-Nr. 935 b, 946 c, 951 d etc., dazu Einheiten, Plattenfehler, Farbnuancen, Randstücken, Plattennummern, HAN etc., Briefe, Karten und Ganzsachen, einiges geprüft mit Befunden
1946/48, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Farbnuancen, Einheiten, Randstücke, Plattenfehler, HAN, Briefe, Karten und Ganzsachen