x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 90
Seite 12...5
2 Pfg Ziffer aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "B", postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
912DZ1 **
Ausruf
30
2 Pfg Ziffern schwarz, braunorange quarzend, Eckrandviererblocks oben links, Plattendruck durchgezähnt, zentrisch gestempelt mit Sonderstempel "Lübeck Briefmarkenausstellung 14.-18.4.48", farbgepr. Arge und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
912bPOR
o
Ausruf
120
10 Pfg braun, 4er - Block vom Bogenunterrand mit HAN "4061.47 1", postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
918HAN **
Ausruf
60
GEISENHAUSEN 1947 (Absenderadresse aus Unterfimbach), mit Gemeinschaftsausgabe 10 Pfg Ziffer u. 75 Pfg Stephan frankierter R-Brief nach Frankfurt a.M., links amerikanischer Zensur-Verschlussstreifen und vorder/rücks. entspr. Zensurstempel, senkr. Briefbug
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
918u. a.
BF
Ausruf
20
12 Pf. Ziffer dunkelgrau, ungezähnt, ungebraucht (Falzspur), geprüft Richter, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
920U *
Ausruf
35
15 Pfg Ziffern, Abart "verzähnt", tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
921Abart **
Ausruf
30
15 Pfg Ziffern, Fehlfarbe hellgelbgrün, tadellos postfrisch, seltene Marke, Fotoattest Hohmann BPP (2015): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
922F **
Ausruf
150
Zuschlag
190
15 Pfg. grün, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4067.46 2", postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
922HAN **
Ausruf
25
Zuschlag
25
25 Pfg in a-Farbe vom Plattenoberrand, dieser dgz., tadellos postfrisch, bestens gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
926aPORdgz **
Ausruf
20
25 Pfg Ziffern lebhaftlilaultramarin, tadellos gestempelt, Fotobefund Hohmann UPfB (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
926c
o
Ausruf
35
25 Pfg lebhaftlilaultramarin mit Plattenoberrand (ungefaltet), tadellos postfrisch, gepr. ArGe Bernhöft, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
926cP **
Ausruf
25
25 Pfg Ziffern, dunkelgelborange, Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
927U(2) **
Ausruf
80
30 Pfg Ziffer bräunlicholiv, Oberrandstück Walzendruck, gestempelt, farbgepr. Arge, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
928bWOR
o
Ausruf
60
12 Pfg + 16 Pfg Ziffern, Heftchenblatt ohne Rand zusammen mit Zufrankatur auf um 1 Pfg überfrankiertem Fernbrief der 1 Gewichtsstufe, dekorative 10-fach-Frankatur, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
930POR,HBl.123
BF
Ausruf
60
Zuschlag
60
60 Pfg rot, zwei waagerechte Paare vom Bogenunterrand, mit HAN "4073.46 2", postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
933HAN **
Ausruf
50
60 Pfg. Ziffer schwärzlichgraurot, gestempeltes Prachtstück, 2 kleine Flecke, sonst einwandfrei, signiert ARGE, 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
933c
o
Ausruf
20
75 Pfg ultramarin, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4072.47 1", postfrisch, im Unterrand leicht angetrennt und mit Bleistiftbeschriftung (Reihenzahlen), selten, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
934HAN **
Ausruf
80
75 Pfg. Ziffer dunkellilaultramarin, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat/Bernhöft, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
934d **
Ausruf
150
80 Pfg Ziffer, Fehlfarbe schwärzlichviolettblau, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
935F
o
Ausruf
90
80 Pfg Ziffern, lilaultramarin, Abart "dreiseitig ungezähnt", Oberrandstück im senkrechten Paar mit Normalmarke, postfrisch mit Herstellungsbedingtem Gummifehler, gepr. Rehfeld, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für Einheit): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
935Udr **
Ausruf
250
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 90
Seite 12...5