Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 21-39 von 39
Hamburg - Amerika-Linie ,Fahrpreise nach Süd- und Ostafrika" mit den Dampfern der Union-Castle Linie - Ausgabe Februar 1912 sehr gut erhalten - (ca. 15x40cm) - dekorativ und sehr selten
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Deutsche Post in China - Togo, gestempelte Sammlung mit u.a. China Mi.-Nr. 15-27, 28-37, 38-47, Türkei Mi.-Nr. 12-23, 12-23 II, DNG Mi.-Nr. 7-19, DOA Mi.-Nr. 11-23, DSWA Mi.-Nr. 11-23, Kamerun Mi.-Nr. 7-19, 25 I A, Karolinen Mi.-Nr. 1 I, 5 I, 7-19, Kiautschou Mi.-Nr. 5-17, 26 A, Marianen Mi.-Nr. 6 I, Marshall-Inseln Mi.-Nr. 3 II b, 5 II a, 6 II, 13-25, Samoa Mi.-Nr, 7-19, Togo Mi.-Nr. 7-19 etc., dazu Briefe und Karten, vieles geprüft mit einigen Attesten und Befunden
Ausruf
5.000
Zuschlag
7.700
Deutsche Post in China - Togo, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. China Mi.-Nr. 15, 27, Marokko Mi.-Nr. I-VI, 7-19, 34, 35, Türkei Mi.-Nr. 12-23, DSWA Mi.-Nr. II, DNG Mi.-Nr. 7-19, Kamerun, Mi.-Nr. 7-19, Karolinen Mi.-Nr. 7-19, Kiautschou Mi.-Nr. 5-17, Marianen Mi-Nr. 7-19, Togo Mi.-Nr. 7-19 etc., vieles geprüft, mit einigen Befunden
**/*
Ausruf
3.000
Zuschlag
4.700
Deutsche Post in China - Togo, gestempelte Sammlung mit u.a. China Mi.-Nr. 27, Marokko Mi.-Nr. 19, Türkei Mi.-Nr. 23, DOA Mi.-Nr. 21, 39 I Aa, DSWA Mi.-Nr. 23, 32, Kiautschou Mi.-Nr. 17, Marianen Mi.-Nr. 19, Marshall-Inseln Mi.-Nr. 25 etc., vieles geprüft
Ausruf
Zuschlag
2.300
Deutsche Post in China - Togo, überwiegend gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben auf Schaubeck-Blättern
*/
Ausruf
Zuschlag
Deutsche Post in China - Togo, ungebrauchte Sammlung mit guten Werten, Sätzen, Vorläufern, Briefstücken, Briefen, Karten und Ganzsachen
*/
Ausruf
Zuschlag
2.200
*/**/
Ausruf
900
/*/
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Fournier-Fälschungen, Karolinen 7-15, Marianen 7-15, Marshall-Inseln 13-21, tadellos, ungebraucht, selten!
FOURNIER *
Ausruf
Ausruf
Deutsche Post in China - Togo, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Briefstücken in Einsteckbuch-Buch
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
Los 21-39 von 39