Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 7640
Auktion 190 | Los 7640
Ausruf
5.000
Deutsche Post in China - Togo, gestempelte Sammlung mit u.a. China Mi.-Nr. 15-27, 28-37, 38-47, Türkei Mi.-Nr. 12-23, 12-23 II, DNG Mi.-Nr. 7-19, DOA Mi.-Nr. 11-23, DSWA Mi.-Nr. 11-23, Kamerun Mi.-Nr. 7-19, 25 I A, Karolinen Mi.-Nr. 1 I, 5 I, 7-19, Kiautschou Mi.-Nr. 5-17, 26 A, Marianen Mi.-Nr. 6 I, Marshall-Inseln Mi.-Nr. 3 II b, 5 II a, 6 II, 13-25, Samoa Mi.-Nr, 7-19, Togo Mi.-Nr. 7-19 etc., dazu Briefe und Karten, vieles geprüft mit einigen Attesten und Befunden
Zuschlag
7.700