25 Pesa auf 50 Pfennig lebhaftrötlichbraun, tadelloses Zwischenstegpaar mit zusätzlich anhängender Marke, Stempel "TANGA", sehr selten, Michel -.-
2 P.-3 R. Kaiseryacht, komplett gestempelt, Mi. 450.-
2 Pesa braun ungezähnter Probedruck als tadellos ungebrauchter Viererblock, jeder Wert gepr. Kosack und Fotoattest Friedel Expert Committee, Mi. 12.000.-
Inderbrief mit Mehrfachfrankatur 5 Pesa "Kaiseryacht" nach Indien, Entwertung "DAR-ES-SALAAM", Durchgangsstempel Bombay und Ankunftsstempel Mundra, trotz stärkerer Beförderungsspuren seltener Beleg, Mi. 80.-++
1 Rupie Kaiseryacht vom linken Rand mit Passerkreuz und Plattennummer 1, tadellos postfrisch, ohne Signatur !
1 Rupie Kaiseryacht tadellos gestempelt, Mi. 60.-
1 und 2 Rupien tadellos gestempelt, 2 Rupien tiefst gepr. R.F. Steuer VÖB, Mi. 160.-
1, 2 und 3 Rupien tadellos gestempelt, tiefst gepr. Bothe BPP, Siebentritt BPP bzw. für die 3 Rupien Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 390.-
2 R. Kaiseryacht ohne Wz., zentrisch gestempelt "DAR-ES-SALAAM 17/6 02", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Schmidt, Mi. 100.-
3 Rupien Kaiseryacht, tadellos, gestempelt, geprüft Gentzsch, Mi. 230.-
45 Heller "Kaiseryacht" zentral gestempelt "SONGEA", tadellos, geprüft Steuer BPP, Mi. 110.-
60 Heller Kaiseryacht auf Briefstück, klar und zentrisch gestempelt AMANI 29/7 09, Mi 120.-