x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 21-40 von 55
Seite 123
25 Pesa auf 50 Pfennig braun, tadelloser gestempelter Viererblock, Stempel "KILWA", Mi. 136.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10(4)
o
Ausruf
40
25 Pesa auf 50 Pfennig lebhaftrötlichbraun, tadelloses Zwischenstegpaar mit zusätzlich anhängender Marke, Stempel "TANGA", sehr selten, Michel -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10ZS
o
Ausruf
120
Zuschlag
150
25 P auf 50 Pfg Zwischenstegpaar tadellos gestempelt, gestempelt selten !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10ZW
o
Ausruf
100
2 P.-3 R. Kaiseryacht, komplett gestempelt, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11/21
o
Ausruf
120
2 Pesa braun ungezähnter Probedruck als tadellos ungebrauchter Viererblock, jeder Wert gepr. Kosack und Fotoattest Friedel Expert Committee, Mi. 12.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11PI(4) *
Ausruf
2.500
Inderbrief mit Mehrfachfrankatur 5 Pesa "Kaiseryacht" nach Indien, Entwertung "DAR-ES-SALAAM", Durchgangsstempel Bombay und Ankunftsstempel Mundra, trotz stärkerer Beförderungsspuren seltener Beleg, Mi. 80.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13
BF
Ausruf
40
Zuschlag
40
1 Rupie Kaiseryacht vom linken Rand mit Passerkreuz und Plattennummer 1, tadellos postfrisch, ohne Signatur !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19 **
Ausruf
70
Zuschlag
70
1 Rupie Kaiseryacht tadellos gestempelt, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
o
Ausruf
20
Zuschlag
20
1 und 2 Rupien tadellos gestempelt, 2 Rupien tiefst gepr. R.F. Steuer VÖB, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19,20
o
Ausruf
25
Zuschlag
25
1, 2 und 3 Rupien tadellos gestempelt, tiefst gepr. Bothe BPP, Siebentritt BPP bzw. für die 3 Rupien Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 390.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19/21b
o
Ausruf
80
2 R. Kaiseryacht ohne Wz., zentrisch gestempelt "DAR-ES-SALAAM 17/6 02", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Schmidt, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20
o
Ausruf
25
Zuschlag
25
3 R. Kaiseryacht ohne Wz., zentrisch gestempelt KGS "TANGA 7.12.08", im linken Rand Mängel (kurzer Zahn, Schürfunghen), sonst gut gezähnt und optisch sehr schönes Stück, gepr. Pauligk BPP, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21
o
Ausruf
45
3 Rupien Kaiseryacht, tadellos, gestempelt, geprüft Gentzsch, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21b
o
Ausruf
50
Zuschlag
50
2 1/2 H.-60 H. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, komplett gestempelt, teils geprüft, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22/29
o
Ausruf
40
7 1/2 Heller Kaiseryacht auf Briefstück, entwertet mit violettem Gummistempel "RUFIJI" des gleichnamigen Regierungsdampfers, tadellos, ARGE 1.000.- für Ganzstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24
BS
Ausruf
250
30 Heller Einzelfrankatur auf großformatigem Doppelbrief, entwertet "DARESSALAM" nach Asch in Böhmen, Beförderungsspuren und senkrechter Bug, Bedarfserhaltung !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27
BF
Ausruf
30
45 Heller Kaiseryacht in beiden Farben, gestempelt, tadellos, 1 Wert geprüft Steuer BPP, Mi. 155.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28a,b
o
Ausruf
50
45 Heller "Kaiseryacht" zentral gestempelt "SONGEA", tadellos, geprüft Steuer BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28b
o
Ausruf
40
Zuschlag
45
60 H. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, gestempeltes Prachtstück, signiert, Mi 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29
o
Ausruf
30
60 Heller Kaiseryacht auf Briefstück, klar und zentrisch gestempelt AMANI 29/7 09, Mi 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29
BS
Ausruf
25
DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 21-40 von 55
Seite 123