Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

MARSHALL-INSELN
Los 1-12 von 12
3 Pfg. Jaluit-Ausgabe lebhaftbraunocker mit 2. Stempel "Jaluit 16.8.00", tadellos, geprüft und Fotoattest Bothe BPP, Mi. 6.500.-
1Ib
Ausruf
1.800
5 Pfennig "Krone-Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, tadellos, Entwertung der Sorte I, Mi. 650.-
2II
Ausruf
Zuschlag
10 Pf Berliner Ausgabe lilarot, UV hellzinnober, tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 260.-
3IIb *
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg Krone/Adler, Berliner Ausgabe, tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 170.-
5IIa *
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marshall-Inseln", je tadellos gestempelt "JALUIT" auf Briefstück, 25 Pfg in b-Farbe, gepr. Steuer BPP, Mi. 190.-
7/12
Ausruf
3 Pf lebhaftorangebraun tadellos auf Briefstück mit zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 28.5. 01, tiefst gepr. Carl H. Lange und weitere Signaturen, Mi. 1.500.-
7b
Ausruf
3 (2) und 25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, entwertet mit 2. Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN", tadelloser Einschreibebrief, Mi. 105,-
7a,11a
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig "Krone/Adler" Plattenfehler I, mit Aufdruck Marshall-Inseln, zusammenhängend mit Normalmarke, tadellos, ungebraucht, Mi. 95,-
7a,7aPFI *
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig "Krone/Adler" Plattenfehler I, mit Aufdruck Marshall-Inseln, tadelloses Briefstück, Mi. 150,-
7aPFI
Ausruf
Zuschlag
3 Mark "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Mi. 240,-
24
Ausruf
5 M. Kaiseryacht, gestempelt "JALUIT 1.10.09" auf kleinem R-Brief nach Stuttgart ohne Ankunftsstempel, geprüft Pfenninger
Ausruf
Zuschlag
280
5 Mark "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, Mi. 600.-
Ausruf
Zuschlag
MARSHALL-INSELN
Los 1-12 von 12