Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

WOSNESSENSK
Los 1-3 von 3
1,20 Krb. Freimarke, Abart "ungezähnt", zentrisch gestempelt "Wosnessensk 20 5 42", Auflage nur 72 Exemplare, sehr selten, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.800.-
2U
Ausruf
900
18 Pfg sepia, Hilfspostmarke Kamenka, tadellos entwertet mit Dienstsiegel-Entwertung des Gebietskommissars Kamenka - 2 -, tadellose Zähnung, Fotoattest Krischke BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei, ...", Mi. 1.200.- - in einwandfreier, gestempelter Erhaltung eine sehr seltene und unterschätzte Marke!
5
Ausruf
Zuschlag
18 Pfg braun, Hilfspostmarke, tadellos entwertet mit Dienstsiegel-Entwertung des Gebietskommissars "Generalbezirk Nikolajew * Nowo Mirgorod - 3 -", tadellose Zähnung, Fotoattest Krischke BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei, ...", Mi. 1.000.- - in einwandfreier, gestempelter Erhaltung eine sehr seltene und unterschätzte Marke!
7
Ausruf
Zuschlag
560
WOSNESSENSK
Los 1-3 von 3