Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 121-129 von 129
Seite 1...67
1945 - 1949, postfrtische, ungebrauchte und gestempelte Partie in zwei Alben und einem Einsteckbuch.
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1948, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Einheiten, Bogenteile etc., in zwei Einsteckbüchern.
Ausruf
1945 - 1949, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 189c, postfrisch, Fotobefund Paul BPP
Ausruf
Ausruf
1948, gestempeltes Lot mit Farbvarianten, insgesamt 18 Werte (Einheiten als 1 gezählt), fast alle signiert, Mi. ca. 750.-
Ausruf
Ostsachsen: 23 überwiegend frankierte Bedarfsbelege, dabei u. a. Nr. 51 im Eckachterblock, Nr. 46Ab und 60b je als Einzelfrankatur (gepr. BPP), 42AI (volles Mittelstück!), Notstempel, dazu vier sächsische Schwärzungen u. a. 80 Pfg als Einzelfrankatur auf Postanweisung.
Ausruf
Zuschlag
Ostsachsen: acht Bedarfsbelege ex Mi.-Nr. 56/60, davon sieben Mehrfachfrankaturen (mit Farben, oder aber 8x Mi.-Nr. 56 auf Lotterie-Brief), außerdem Einzelfrankatur Nr. 60b gepr. BPP
Ausruf
Zuschlag
Mecklenburg: sieben Bedarfsbelege, dabei u. a. zweimal Mi.-Nr. 8 Mehrfachfrankatur (einmal als R-Brief), vier Ganzsachen P5 (Typen), Nr. 18 als Einzelfrankatur auf Brief mit Zensur Banderole, dazu Mi.-Nr. 8 ** und gestempelt
Ausruf
Zuschlag
Berlin-Brandenburg: sieben Markenbelege ex Mi.-Nr. 1/7, dabei Bedarfsbrief mit Notstempel L2 in Frakturschrift "Postamt / Baruth (Mark)" auf Blanco-R-Zettel
Zuschlag
12
Los 121-129 von 129
Seite 1...67