Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 101-120 von 129
Seite 1...567
20 Pfg. Köpfe I, ganzflächige senkrechte Borkengummierung, linker oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 400.-
219ay(4) **
Ausruf
25 Pfg. Köpfe I mit Borkengummierung, linke obere Bogenecke links mit Randleiste, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 300.-+
221yRL **
Ausruf
40 Pfennig "Hauptmann", alle vier katalogisierten Farben, tadellos postfrisch, für c- und d-Farbe je Fotobefund Dr. Burkhardt BPP, b bestens gepr. Paul BPP, Mi. 970.-
223a/d **
Ausruf
40 Pfg. Köpfe, schwärzlichpurpur, Oberrandstück postfrisch, Fotobefund Mayer BPP für alte Nr. 223 aa: "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
223c **
Ausruf
84 Pfg. Persönlichkeiten, 2 Stück auf Wertbrief DM 500.- der 2. Gewichtsstufe von "Gössnitz 11.10.49" nach Leipzig, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
227
Ausruf
50 Pfg Leipziger Messe dunkelkobalt, postfrisch vom rechten Bogenrand, geprüft Paul BPP, Mi. 200.-
231b **
Ausruf
231bDV **
Ausruf
50 Pfg Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, rechter untere Ecke mit Druckerzeichen, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 350.-
231bDZ **
Ausruf
40 + 25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, selten, gepr. Paul BPP, Mi. 350.-
231bDV **
Ausruf
50+25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Paul BPP, selten, Mi. 350.-
231bDV **
Ausruf
50 + 25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, selten, gepr. Paul BPP, Mi. 350.-
231bDZ **
Ausruf
233IIDV4 **
Ausruf
24 Pfg. Volkskongress aus der rechten unteren Bogenecke mit unten Druckvermerk, postfrisch, Mi. 300,-
233IIDV3 **
Ausruf
Goethe-Block mit SStpl. WEIMAR, Mi. 300.-
Bl.6
Ausruf
Goethe-Block tadellos postfrisch, Mi. 220,--
Bl.6 **
Ausruf
25 Pfennig Köpfe braunoliv, gestrichenes Papier, Oberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei" Mi. 350.-
334vaXI **
Ausruf
Blockausgabe "Friedensweihnacht", x-Papier, fünf postfrische Exemplare, je kleine Mängel wie Bug, Fingerspuren oder / und Stockflecken , je Fotoexpertise Nagler VP (2022), Mi. 11.500.-
Bl.2x(5) **
Ausruf
Zuschlag
1.400
1945 - 1949, reichhaltige Sammlung, postfrisch (wenige ungebraucht) und gest., teils spezialisiert nach Papieren, Farben, Gummierungen, dazu 180 Belege mit Einschreiben, Postscheckbriefen, Auslandspost, Nachnahmen, Rückschein, Sächs. Schwärzungen in 5 Ringbindern
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, postfrische Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1/7B, BIb, 43C, 150/55X, Bl. 5X, Bl. 5Y, Bl. 6 etc.
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1948, Dublettenbestand der Gebiete Ostsachsen - Allgemeine Ausgaben im dicken KABE-Klemmbinder, dabei viele postfrische Einheiten, sicherlich Fundgrube für Papier und Plattenfehler.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
270
Los 101-120 von 129
Seite 1...567