Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 1-20 von 129
Seite 12...7
5 Pfg - 30 Pfg Berliner Bär durchstochen, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos auf überfrankiertem R-Fernbrief mit Entwertung "BERLIN PANKOW 2 9.8.46", Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. für lose 950.-
1/7B
Ausruf
Zuschlag
5AwbzPFXVIII **
Ausruf
8 Pfg. Bauer, Einzelfr. auf Ortsbrief SCHWERIN 23.1.46, Mi. 260,-
14x
Ausruf
23/25a,bDZ **
Ausruf
Zuschlag
23/25DZ **
Ausruf
27a(4)
Ausruf
32xb **
Ausruf
AP167Iu. a.
Ausruf
AP781/98I
Ausruf
Nicht ausgegeben: 12 Pfg. Potschta, sog. Ölfarbe, auf Brief mit Gefälligkeitsentwertung DRESDEN 23.6.45, Mi. 800.-
BIb
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Ziffern sog Potschta, auf Briefstück mit Gefälligkeitsstempel "Dresden N6 dd 23.6.45", Fotoattest Ströh BPP, Mi. 700.-
BIb
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Ziffern, sog. "Potschta", Ölfarbe, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 550.-
BIb **
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Ziffern, sog. "Potschta", Ölfarbe, tadellos ungebraucht mit voller postfrischer Originalgummierung und zarten Fingerspuren, gepr. Dr. Dub und Fotoattest Dr. Jasch BPP
BIb *
Ausruf
42,48,50DII(4) **
Ausruf
5-40 Pfg. mit Postmeistertrennung von Loschwitz, 4 er-Blocks, gestempelt "DRESDEN-LOSCHWITZ 13.9.45" auf geteiltem großformatigem R-Brief, Fotoattest Ströh BPP
42/50G
Ausruf
43bDII **
Ausruf
6 Pfg Ziffer schwarzblaugrün mit amtlicher Versuchszähnung mit breitem Oberrand mit RWZ, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Rehfeld, Mi. 240.-
43C **
Ausruf
Zuschlag
55
6 Pfg Ziffern schwarzblaugrün, gez. L 11 (amtliche Versuchszähnung), tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 240.-
43C **
Ausruf
Zuschlag
41
44Ab
Ausruf
44Ac u.a.
Ausruf
Los 1-20 von 129
Seite 12...7