Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

BELGIEN
Los 1-8 von 8
1869, 5 Fr. gelbbraun, ungebraucht mit Originalgummi in tiefer schöner Farbe, oben unregelmäßige Zähnung, sehr seltene Marke, geprüft Richter und Rohr, Fotoattest von der Linden AIEP, Mi. 4.400.-
34a *
Ausruf
Zuschlag
5 Fr. rotbraun, ungebraucht mit Originalgummi in tiefer frischer Farbe, geprüft Richter, Mi. 1500.-
34b *
Ausruf
1932, 10 c. - 10 Fr. Kardinal Mercier, kpl. ungezähnt, postfrisch, bis auf 10 Fr. alle vom Bogenunterrand, tadellos, Fotoattest Kaiser, COB 1.300.-
333/41U **
Ausruf
330
Zuschlag
360
1933, 5 c. -10 Fr. Orval, kpl. postfrisch, tadellos, geprüft Drahn, Mi. 2.200.-
354/65 **
Ausruf
440
1952, 80 c. - 40 Fr. Weltpostkongress mit Ersttagssonderstempel auf großformatigem adressiertem FDC
929/40FDC
Ausruf
1962 - 2000, postfrische, in weiten Teilen kpl. Sammlung in 4 Lindner-T-Alben, dazu Dubletten (auch gestempelt) ab 1858 in E-Buch
Ausruf
1849 - 1943, in allen Erhaltungen geführte Sammlung im Vordruckalben, im Anhang noch diverse Eisenbahnpaketmarken, Mi. ca. 2.800.-
Ausruf
Zuschlag
Album mit Besonderheiten, Gedenkblättern, Markenheftchen und Bogen. Meist aus den 40er bis 70er Jahren. Sicherlich Fundgrube
Ausruf
Zuschlag
BELGIEN
Los 1-8 von 8