Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 21-24 von 24
1903 - 1942, reichhaltige Sammlung, je postfrisch/ungebraucht und gestempelt, mit Farben, Wasserzeichen, Plattenfehler, Korbdeckelsprüngen, besseren Ausgaben, wie Nr. 9/14, 75 Y , 82/86, 88, je gestempelt, dazu Telegrafenmarken Nr. 9/18 **, Mi. lt. Einlieferer 4.800.-
Ausruf
1927 - 1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Farbnuancen, Einheiten, Randstücle etc-. in Tüten.
Ausruf
1927 - 1945, Briefposten mit 150 - 220 Belegen im Karton, dabei u. a. Mi.-Nr. 138b (7 Belege), 142 Einzelfrankatur, 164 Einzelfrankatur., Fundgrube, bitte eingehend besichtigen!
Ausruf
Zuschlag
1924 - 1942, postfrische Partei mit u. a. Mi.-Nr. 105/13, 132/43, 155/65 und 166/77, dazu noch Bogenecken ex Mi.-Nr. 114 - 129, Mi. nur die vier kompletten Sätze 228.-
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 21-24 von 24