Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

ESTLAND - LOKALAUSGABE PERNAU
Los 1-3 von 3
5 K. mit Aufdruckfehler "2. Pernau", postfrisches Kabinett-Unterrandstück, geprüft Keiler BPP
5IV **
Ausruf
30 Kop. Freimarke mit Bdr.-Aufdruck in Type II, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP (doppelte Signatur), Mi. 200.-
9IIK **
Ausruf
Zuschlag
95
30 Kop. mit Aufdruckfehler IV "Statt Jahreszahl in der 3. Zeile ein zweites 'Pernau' " mit Unterrand, Bogen der Haupttype II, Feld 95 - 98, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Klein BPP, Mi. 100.-
9IV **
Ausruf
ESTLAND - LOKALAUSGABE PERNAU
Los 1-3 von 3