FRANZÖSISCHE ZONE - RHEINLAND-PFALZ
Los 1-3 von 3
2 Pfg - 90 Pfg III. Freimarkenausgabe, postfrisch komplett, Mi. 150.-
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", Type IV, zentrisch gestempelt "(14) Ebingen (Württ) b 29.4.49 - 18", tadellose Erhaltung, unsigniert und Fotoattest Andreas Wehner BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.800.-
Blockausgabe "Rotes Kreuz", Type I/I, zentrisch gestempelt "Grünstadt a 21.3.49 - 16", Originalformat, tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP und Fotoattest Andreas Wehner BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
Los 1-3 von 3