10 Pfg und 20 Pfg "Eröffnung des ersten deutschen Bundestages, Bonn", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg bis 30 Pfg "100 Jahre deutsche Briefmarken", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg "100 Jahre Briefmarken", Versuchsdruck der Firma Bruckmann, postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", tadellos postfrisch, Mi. 70.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (I)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg und 20 Pfg "200. Todestag von Johann Sebastian Bach", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg bis 90 Pfg Posthorn, kompletter Satz zu 16 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg - 90 Pfg Posthorn, in waagerechten Paaren, 16 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2022): "Die Marken sind echt und haben Originalgummierung. Die Qualität der Marken ist einwandfrei.", Mi. 6.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfennig bis 90 Pfennig "Ziffer mit Posthorn", kompletter Satz mit 16 Werten - je im Viererblock, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 13.000.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg. Posthorn aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "3" und Zusatzfrankatur Bauten 2 Pfg. (6) und 4 Pfg. auf portogerechten Brief von "DUISBURG 11.12.51" nach Ludwigshafen, leichte Gebrauchsspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfennig "Posthorn", Einzelfrankatur auf Zeitungsüberweisung, auf Verlagsstücken sehr selten, Aktenlochung und Aktenschnitt unbedeutend.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg und 20 Pfg "700 Jahre Marienkirche, Lübeck", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg und 20 Pfg "Nationale Briefmarkenausstellung (NBA), Wuppertal", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (II)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfennig "Pestalozzi" auf Ballonpostkarte mit Entwertung "LORCH" und allen Bestätigungsstempeln vorderseitig, tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg "50. Jahrestag der Verleihung des Nobelpreises an Wilhelm Röntgen", Ersttagsbrief mit Entwertung "(17b) Lörrach a 10.12.51", tadellos, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg "50. Jahrestag der Verleihung des Nobelpreises an Wilhelm Röntgen", tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Röntgen, Wz. 4Z, tadellos postfrisch, Fotoattest d H.-D. Schlegel BPP: "einwandfrei.", Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Ottomotor, ungezähnter Probedruck auf gelbem Papier ohne Wasserzeichen, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. Helgoland aufgeklebt auf Ankündigungskarton mit Trockensiegel der Bundesdruckerei, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!