Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XXIIIb, tadellos postfrisch, leichter Öffnungsbug im Deckel, Mi. 950.-
Posthorn 1951, Markenheftchen, RLV XXVIIa, tadellos postfrisch, leichter Öffnungsbug im Deckel, Mi. 950.-
Heuss 1955, alle fünf verschiedenen Reklame-Varianten, tadellos postfrisch, Type b und e gepr. Schmidl BPP, Mi. 1.500.- - selten als Garnitur aller fünf Sorten angeboten!
Heuss und Ziffer 1960, Wz. 4YII, alle fünf verschiedenen RLV, tadellos postfrisch, Mi. 670.-
Heuss III 1960 (Versuchsheftchen), Rahmendruck 1, Randzudruck unbedruckt, tadellos postfrisch, sehr selten, Fotoattest Schmidl BPP: "einwandfreier Erhaltung.", Mi. 5.500.- - von uns erstmalig angebotene Markenheftchen-Rarität!
Heuss I 1960 (fluoreszierendes Papier), Erstauflage = Versuchsheftchen), Rahmendruck 1, Randzudruck unbedruckt, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 550.-
Heuss I 1960 (fluoreszierendes Papier), Erstauflage = Versuchsheftchen), Rahmendruck 2, Randzudruck unbedruckt, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Schmidl BPP, Mi. 600.-
Heuss I 1960 (fluoreszierendes Papier), Erstauflage = Versuchsheftchen), Rahmendruck 1, Randzudruck "L" oberhalb der Mittelperforation, postfrisch, gepr. Schmidl BPP und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Brandenburger Tor 1968, Reklame e, RLV I, tadellos postfrisch, gepr. Schmidl BPP mit Fotoattest "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 600.-
Heuss I 1960 (fluoreszierendes Papier), Erstauflage = Versuchsheftchen), Rahmendruck 1, Randzudruck unbedruckt, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 550.-
Brandenburger Tor 1968, Reklame d, RLV I, tadellos postfrisch, gepr. Schmidl BPP mit Fotoattest "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 600.-