Burgen und Schlösser 1982, Reklamen iK1, ohne Zählbalken, Plattenfehler V auf linker unterer 10 Pfg (Mi.-Nr. 913XII), tadellos postfrisch, Mi. 600.-
Bach 1963, Hbl.-Rand durchgezähnt, dicker Deckel, weite Perforation, RLV IIu2, tadellos postfrisch, H.-Blatt lose, was durchaus vorkommt, Mi. 250.-
Markenheftchen 13a, 13b und 13d je tadellos postfrisch, Mi. 245.-
Markenheftchen 14b, 14c und 14g je tadellos postfrisch, Mi. 270.-
1955 - 2019, postfrischer und ungebrauchter Bestand mit tausenden Markenheftchen, dabei gute Ausgaben, verschiedene Deckel, versch. Reklamen, Zählbalken, Plattenfehler etc., sortiert in Alben und Kästchen, riesiger Katalogwert, in 11 Kartons
1951 - 2001, umfangreiche und stark spezialisierte Sammlung in 50 Safe-Ringbindern mit Spezialseiten, beginnend ab MH1 inkl. einigen Zusammendrucken ** und gestempelt geführt, dabei praktisch alle Facetten der MH 1 - MH 46 berücksichtigt wie Plattenfehler, Zählbalken, Reklamen, RLV, Versuchsheftchen etc., umfangreich auch immer die zugehörigen Heftchenblätter mit Varianten, jedes Markenheftchen ist genau bestimmt und ausgezeichnet, die Qualität ist sehr sauber und bis auf ganz wenige Stücke einwandfrei, vereinzelt sind neben gestempelten Heftchenblättern und Zusammendrucken auch gestempelte Markenheftchen enthalten, hoher Katalogwert. Ein ideales Objekt zum weitersammeln, welches sich aber auch bestens zur Detailierung eignet! Der Zubehörneupreis betrug schon einige tausend Euro!
1952 - 2003, postfrischer und etwas gestempelter Bestand Markenheftchen, Heftchenblätter und Zusammendrucke in 2 Kartons
Sammlung ex Mi.-Nr. MH 18 - MH 40, insgesamt 266 Stück, tadellos postfrisch, Mi. ca. 2.900.-