BERGEDORF
Los 1-3 von 3
1/2 Schilling schwarz auf hellblau, entwertet mit Strichstempel, gepr. Richter und Fotoattest Dr. Mozek BPP (2022): "Die farbfrische, vollrandige Marke ist ob en links repariert.", Mi. 1.300.-
1 1/2 Schilling schwarz auf hellolivgelb, entwertet mit kreuzweise aufgesetztem Strichstempel, gepr. Dr. Werner und Fotoattest Dr. Mozek BPP (2022): "Die farbfrische, sauber gestempelte Marke ist am Oberrand und Unterrand restauriert. Trotz der Verbesserungen ein optisch ansprechendes Stück.", Mi. 2.000.-
1 1/2 Sch. schwarz auf gelb, links anhängendes Leerfeld und Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Mozek BPP (2006): "Tadellose Erhaltung."
BERGEDORF
Los 1-3 von 3