Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

LUXEMBURG
Los 1-7 von 7
1946, Nat. Briefmarkenausstellung Düdelingen, 10 x der Block mit dem üblichen Sonderstempel, davon 9 x mit Original-Gummierung, tadellos, Mi. 500,-
Bl. 6(10)
Ausruf
Zuschlag
65
1852 - 2000, gestempelte, reichhaltige Sammlung mit vielen guten Ausgaben in 4 SAFE-Dual Alben, Mi. nach Angabe 17.900.--
Ausruf
Zuschlag
1.600
1859 - 2000, postfrische und ungebrauchte reichhaltige Sammlung mit vielen guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 266-80 ab 1945 postfrisch kpl., in 4 SAFE-Dual Alben
**/*
Ausruf
1852 - 1993, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils mehrfach, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit. u.a. Mi.-Nr. 1 (2), 2 (2), 152-56 (4er Blocks), 488/89 (4 Paare), 490/94 (4er-Blocks), 555-57 (2), Dienst etc.
Ausruf
Zuschlag
1.100
1852 - 2007, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 E-Büchern
Ausruf
1937 - 1957, postfrische Dubletten-Partie aus Block 2-6 mit u.a. 23 x Bl.6. Des Weiteren einige ** Sorten der 1950er-Jahre mit u.a. 25 x Nr. 524, Mi. 1.830.-
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
LUXEMBURG
Los 1-7 von 7