Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 41-45 von 45
Seite 123
15 Piaster auf 3 Mark Deutsches Reich, tadellos postfrisch, geprüft Hollmann BPP, Mi. 380.-
46a **
Ausruf
5 Mark "Deutsches Reich" mit Aufdruck 25 Piaster (Urmarkenvarianten DR 97 A I a und 97 A I b), gestempelt, tadellos, Mi. 220,-
47a,b
Ausruf
Zuschlag
25 Piaster auf 5 Mark tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 100.-
47b **
Ausruf
Zuschlag
100 Centimes auf 80 Pfennig Germania, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 190.-
52 **
Ausruf
100 C auf 80 Pf. vom linken Bogenrand mit Urdruck-Hausauftragsnummer 6557 tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.200.-
52HANU **
Ausruf
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 41-45 von 45
Seite 123