Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 41
Los 61-80 von 80
Seite 1...34
24 Pfennig mit schwarzem Aufdruck 41 Chemnitz 26, tadelloser Bedarfsbrief, Bedarfsbriefe sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 195,-
174X
Ausruf
24 Pfennig mit violettem Aufdruck 41 Carlsfeld, tadelloser Brief, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 130,-
174X
Ausruf
25 Pfennig mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, 2 Werte auf tadellosem Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 130,- ++
175 PKA
Ausruf
25 Pfennig mit Aufdruck 41 Crimmitschau, schöner Brief, geprüft Dr. Modry, Mi. 150,-
175X
Ausruf
25 Pfennig mit Aufdruck 41 Zöblitz sowie 10 und 50 Pfennig mit Aufdruck 27 Chemnitz, tadelloser Einschreibebrief, Mischfrankaturen mit Marken aus verschiedenen Bezirken sind selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 180,-
175,169,178X
Ausruf
30 Pfennig im getrennten Paar mit Aufdruck 41 Frankenstein, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. Arge 190,-
176X
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig mit Aufdruck 41 Brunndöbra, tadellose Postanweisung, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 200,-
176X PA
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig mit Aufdruck 41 Crimmitschau, tadellose Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 200,-
176X PA
Ausruf
30 (2),40 (3),80 (2) Pfennig mit Aufdruck 41 Schönheiderhammer, tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 310,-
176,177,180 PKA
Ausruf
40 Pfennig mit Aufdruck 41Crimmitschau auf tadelloser Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 200,-
177X PA
Ausruf
40 und 80 Pfennig mit Aufdruck 41 Lößnitz, tadellose Paketkarte, geprüft Modry BPP
177X,180X PK
Ausruf
40, 80 (4) mit Aufdruck 41 Crimmitschau, tadellose Paketkarte, geprüft Dr. Modry BPP
177X,180X PK
Ausruf
80 Pfennig 2 Werte und 40 Pfennig mit Aufdruck 41 Auerbach (Vogtl.) und rückseitig 10-fach Frankatur auf Paketkarte, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP
177X,180X PK
Ausruf
Helle 60 mit Aufdruck 41 Adorf, tadellos, ungebraucht mit sauberem Erstfalz, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 120,-
179X *
Ausruf
Helle 60 mit Aufdruck 41 Bad Brambach, tadelloser Paketkartenabschnitt mit zentraler Entwertung von Bad Brambach, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 400,-
179X PKA
Ausruf
Zuschlag
190
Helle 60 mit Aufdruck 41 Adorf Type a, Doppelstück vom Unterrand, tadellos, postfrisch, Fotoattest Dr. Modry BPP für ehemaligen Viererblock, Mi. 600,- ++
179X **
Ausruf
Helle 60 mit Aufdruck 41 Zschopau, tadelloses Oberrandstück Platte, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 400,-
179X **
Ausruf
Zuschlag
Helle 60, 24 Pfennig, sowie 24 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Adorf, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in der zweiten Gewichtsstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 735,-
179,174,IVaX
Ausruf
270
80 Pfennig mit Aufdruck 41 Crimmitschau Land, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in Mischfrankatur mit SBZ-Aufdruck, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 170,-
Ausruf
A179X
Ausruf
Los 61-80 von 80
Seite 1...34