2 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Potsdam-Krampnitz, tadelloses, postfrisches Unterrandpaar, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 290.-
2, 10, 20, 24, 50 Pfennig mit Aufdruck 36 Wriezen, 7 Werte in verschiedenen Aufdrucktypen und Aufdruckfarben, geprüft BPP, Mi. 180.-
5 Pfennig Ziffer (2), 2 Pfennig (2) und 10 Pfennig mit Aufdruck 36 Cottbus 3, tadelloser, portorichtiger Fernbrief, geprüft Modry BPP, Mi. 260.-
10 Pfennig Ziffer und 6 Pfennig mit Aufdruck 36 Luckenwalde auf tadellosem, portorichtigen Ortsbrief, geprüft Maigatter BPP, Mi. 450,- +
Ziffer 5, 8, 10, 84 sowie 6, 12 und 24 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Zehdenick 1 a, tadellose Briefstücke, gestempelt, geprüft BPP, Mi. 600,-
8, 10, 12, 15, 30, 40, 50, 60, 80 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Nauen, tadellose Briefstücke, geprüft BPP, Mi. 150,-
Ziffer 45 sowie 10 und 30 Pfennig mit Aufdruck 36 Königs-Wusterhausen, tadelloser Einschreibebrief, geprüft Ballschmidt BPP
12 Pfennig (3) mit Aufdruck 36 Schönwalde (Spreewald) a in Type b, zwei Werte auf Paketkartenabschnitt, ein Wert postfrisch, tadellos, selten, geprüft BPP, Mi./Arge 180,-
12 Pfennig mit Aufdruck 36 Seilershof a, tadellos, gestempelt, sehr selten und nie angeboten, geprüft Modry BPP, Mi. 405,-
12 Pfennig mit Aufdruck 36 Zechin, tadellos, gestempelt, große Rarit_t, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 2500,- +++
12 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Forst b, tadellos, postfrisch, sehr seltene Wertstufe, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 145,-
15 und 20 Pfennig mit Aufdruck 36 Potsdam 1 in 5-fach Mischfrankatur mit Kontrollrat, SBZ-Aufdruck, Posthorn-Aufdruck Leiste und Teppich als Westberlin-Vorläufer- Einschreibebrief aus Berlin-Charlottenburg 6 nach Pasadena USA mit Durchgangsstempel von New York und Ankunftsstempel von Pasadena, seltener Brief in Verwendung von Marken aus dem Bezirk 36 in Westberlin, tadellose Erhaltung und sehr dekorativ!
15, 25 (2) mit Aufdruck 36 Kyritz, tadelloser Postanweisungsabschnitt und Paketkartenabschnitt, geprüft BPP, Mi. 195,-
15 Pfennig (2) mit violettem Aufdruck 36 Rhinow, tadelloser Paketkartenabschnitt mit senkrechtem Paar, sehr selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 320,-
15 Pfennig mit Aufdruck 36 Rehfelde a, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 385,-
15 Pfennig mit Aufdruck 35 Sulmirschütz, matte Gummistellchen, sonst tadellos, selten und unterbewertet, geprüft Modry BPP
6, 15, 16, 25, 30 Pfennig mit Aufdruck 36 Wittenberge auf tadellosem und portorichtigen Orts-Einschreibebrief, 2. Gewichtsstufe, Blanko-Einschreibezettel mit eingestempeltem Ortsnamen, Ankunftsstempel, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 190,-
20, 30 (2), 40, 50 (3), 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Gramzow a, vier schöne Paketkartenabschnitte, geprüft BPP, Mi. 245,-
20, 40, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Briesen (Mark), tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel/Arge 195,-
24 Pfennig mit Aufdruck 36 Bad Saarow, tadelloser Bedarfsbrief, Mi./Arge 285,-