25 Pfennig mit Aufdruck 36 Eichwalde b, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 225,-
8 Pfennig Ziffer und 40 Pfennig mit Aufdruck 36 Luckenwalde in Mischfrankatur mit SBZ-Aufdruck und Kontrollrat auf tadellosem Einschreibebrief, geprüft Dr. Böheim BPP
40 Pfennig (3) mit Aufdruck 36 Oderberg, tadelloser Paketkartenabschnitt, Echtheitsgarantie, Mi. 625,-
60 Pfennig im senkrechten Paar mit schwarzem Aufdruck 36 Havelberg in Type b, tadellos, gestempelt, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 430,-
Helle 60 mit Aufdruck 36 Cottbus 1 d, tadellos, postfrisch ohne Signatur, in dieser Form selten, Fotoattestkopie Dr. Böheim für Paar, Mi. 600,-
Helle 60 (2) mit schwarzem Aufdruck 36 (Potsdam-Drewitz) Potsdam -Babelsberg 1 a, Aufdruck schabloniert, tadelloses Briefstück mit senkrechtem Paar dieser sehr seltenen Marke, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 1470,-
Helle 60 mit Aufdruck 36 Gransee, gestempelt, einwandfrei, eine im Befund beschriebene geringe rückseitige Schürfstelle lässt sich nicht nachweisen, Fotobefund Dr. Modry BPP, Mi. 700,-
5 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 36 Eichwalde c mit Beifrankatur 2 Pfennig SBZ-Aufdruck auf Drucksache, geprüft Dr. Modry BPP
5 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 36 Neuzittau, sowie 6 und 12 Pfennig mit Aufdruck 36 Erkner in Mischfrankatur mit 10 Pfennig Kontrollrat, tadelloser und portorichtiger Fernbrief, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 200,-
Ziffer 5 (4), Ziffer 75 (2), 12 (2) und 20 (2) mit Aufdruck 36 Oranienburg, zwei tadellose Ortseinschreiben, als überfrankiert geprüft v. Heintze BPP und Dr. Modry BPP, Wert der losen Marken Mi. 440,-
10 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 36 Luckenwalde in Mischfrankatur mit Kontrollrat auf tadellosem, portorichtigen Ortsbrief, geprüft Maigatter BPP, Mi. 450,- +
Ziffer 15, 25 und 10 Pfennig mit Aufdruck 36 Königs-Wusterhausen, tadelloser, portorichtiger Brief in die USA, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 240,-
Ziffer 15 und 45 mit Aufdruck 36 Königs-Wusterhausen in Mischfrankatur mit SBZ-Aufdruck und Kontrollrat, tadelloser und portorichtiger Einschreibebrief, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 280,-
1 Mark mit Aufdruck 36 Eichwalde mit Zusatzfrankatur SBZ-Aufdruck, portorichtig auf Einschreibebrief von Miersdorf nach Berlin-Charlottenburg, tadellos, geprüft Dr. Herbst, Mi./Arge 270,-
3 Mark mit Aufdruck 36 Perleberg, tadelloser, überfrankierter Einschreibebrief nach Berlin-Neukölln mit Ankunftsstempel, nur als Briefstück berechnet, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 380,-